"Облачная касса" для кафе и магазинов начала работу в Украине // 27.04.2015

ПриватБанк и Poster запустили первую в Украине облачную кассу кафе, магазинов, ресторанов с возможностью принимать банковские карточки. Использование новой технологии позволит предприятиям питания и торговли не только отказаться от громоздких кассовый аппаратов в пользу современных планшетов или смартфонов, но и получать оплату с помощью банковских карт. // 27.04.2015

«Poster помогает снизить расходы, связанные с кражами, исчезновением товаров и ингредиентов. Помогает увеличить эффективность персонала, которому больше не нужно суетиться между кухней и клиентом. Официант может принимать заказы на планшете, отправлять его на кухню и сразу подходить к следующему гостю. Подробная аналитика и отчеты помогают быстро принимать точные и правильные решения. Это повышает маржинальность бизнеса, снижая нагрузку на персонал и владельца заведения. У работников заведения появляется больше времени, чтобы сосредоточиться на продажах, а у владельца - чтобы масштабировать и развивать свой бизнес, а не вязнуть в операционной деятельности, - говорит один из основателей Александр Рыжков. - В Украине система Poster - единственная, печатает фискальные чеки с iPad или Android».

До сегодняшнего дня в системе было одно уязвимое место - прием платежных карт. Раньше нужно было арендовать в банке дорогой и громоздкий POS-терминал, что противоречило всей идее простоты использования Poster. Компания Poster совместно с Центром электронного бизнеса ПриватБанка интегрировала поддержку мобильных терминалов iPay в свое приложение. Теперь достаточно подключить миниатюрный терминал к планшету - и в руках официанта окажется полноценный кассовый аппарат с терминалом для приема карт.

Для владельцев банковских карт оплата через мини-терминал ничем не отличается от проведения платежей через обычные терминалы. При желании клиента чек может быть отправлен по электронной почте владельца карты или через SMS на мобильный телефон.

«В Украине в сфере малого бизнеса, торговли и услуг работает более 230 тыс. наших мобильных терминалов iPay, это почти столько же, сколько подключено обычных POS-терминалов на кассах торговых точек, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Благодаря интеграции мобильных терминалов iPay в Poster обслуживания в ресторанах станет удобным как для клиента, так и для продавца».

Опубликовано на сайте: 27.04.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobiz.ua/

Срочно нужны деньги?