Гройсман: В Украине появится новая налоговая система // 29.04.2016

В Украине необходимо разработать новую налоговую систему, которая будет простой, стабильной и лишенной популизма и даст время бизнесу для адаптации к новым условиям. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина. // 29.04.2016

“Мы должны вернуться к дискуссии о новой налоговой системе, и должны дать ответ на вопросы: она должна быть простой в понимании и должна быть постоянной. Самое главное, что мы должны ее принять не за день до Нового года, а должны дать время для адаптации бизнеса, для администрирования. Она не должна быть популистской. Это те параметры, по которым мы будем работать”, – заявил Гройсман.

Премьер отметил, что вопрос возвращения к разработке налоговой реформы обсуждался со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине, эту идею также поддерживает президент Украины.

При этом Гройсман добавил, что уже есть много наработок по этому вопросу, и выразил уверенность, что удастся выйти на консолидированное решение, которое будет принято парламентом Украины.

Опубликовано на сайте: 29.04.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: www.segodnya.ua/

Срочно нужны деньги?