Внеплановые налоговые проверки приведут к тенизации экономики - УКБС

Ассоциация "Украинский Кредитно-банковский Союз" считает, что внесение изменений в статью 11-1 Закона Украины" О государственной налоговой службе в Украине" повлечет тенизацию экономических показателей плательщиков налогов на прибыль предприятий.

В частности эксперты УКБС  отмечают о неприемлемости предлагаемого в проекте Закона "О внесении изменений в статью 11-1 Закона Украины" О государственной налоговой службе в Украине "(относительно внеплановых проверок), № 6050 от 9 февраля 2010 г. расширения перечня оснований для проведения налоговыми органами внеплановых проверок по вопросам уплаты налога на прибыль без соответствующего решения суда. Поскольку необоснованно однако существенно расширяются полномочия налоговых органов и основания проведения ими внеплановых проверок.

Проект Закона не отвечает принципам государственной регуляторной политики, определенным в ст. 4 Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности" и противоречит Указу Президента Украины № 817/98, который гарантирует уменьшения вмешательства государственных органов в предпринимательскую деятельность.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Получать все обновления сайта Prostobiz.ua

На Ваш Email:
  • на Facebook

  • вКонтакте

  • на Google +

  • в Твиттере

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права

Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.