Альфа-Банк Украина провел первую эмиссию электронных денег для продукта "СМАРТ-ДЕНЬГИ" // 10.09.2018

Альфа-Банк Украина выступил эмитентом электронных денег в рамках финансового продукта СМАРТ-ДЕНЬГИ от Киевстар, который предоставляется на базе электронных денег НПС ПРОСТИР. // 10.09.2018

Продукт «СМАРТ-ДЕНЬГИ» стал еще одним шагом на пути к ускорению развития cashless экономики Украины. Поддерживая и двигаясь в этом направлении, Альфа-Банк Украина уже является эмитентом электронных денег на базе МПС VISA и MasterCard, трех брендов электронных денег: ALFA-MONEY, FORPOST, СМАРТ-ДЕНЬГИ, а также запустил технологию оплаты за QR-кодами в партнерстве с Киевстар, NFC-платежи с Google Pay, сервис бесконтактных платежей Garmin Pay для умных часов и готовится к запуску Apple Pay.

С помощью продукта «СМАРТ-ДЕНЬГИ» можно оплачивать более 3000 услуг и сервисов онлайн: коммунальные услуги, счета за билеты на различные виды транспорта, покупки в интернете, страховые платежи, интернет/телевидение и многое другое.

Технологическое решение от телеком-оператора Киевстар на базе государственной НПС «ПРОСТИР» позволяет клиенту легко осуществлять безналичные платежи и переводы в любой точке Украины, в частности используя баланс мобильного счета. Теперь абоненты предоплаченной связи Киевстар также могут на личном опыте убедиться в преимуществе работы с различными видами финансовых продуктов с минимальной комиссией или без нее.

Напомним, что ранее компания «СТАРМАНИ», дочернее предприятие национального оператора Киевстар, получило в НБУ лицензию на перевод средств в национальной валюте и получило статус оператора услуг платежной инфраструктуры. Это дало ему возможность осуществлять деятельность по предоставлению финансовых услуг по переводу средств, участвовать в предоставлении Альфа-Банком Украина финансовых услуг в сфере использования электронных денег в качестве агента по расчетам, а также выполнять операционные и другие технологические функции, обеспечивающие использование электронных денег.

Воспользоваться продуктом «СМАРТ-ДЕНЬГИ» можно в одноименном приложении, доступном для загрузки в Play Market и App Store, на сайте www.money.kyivstar.ua, а также с помощью USSD-кодов и SMS.

Опубликовано на сайте: 10.09.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?