Банк Кредит Днепр увеличивает уставный капитал на 1,173 млрд грн // 06.11.2018

Банк Кредит Днепр увеличивает уставный капитал на 1,173 млрд грн, или на 43,1%, – до 3,893 млрд грн. // 06.11.2018

Соответствующее решение принято акционером финучреждения 5 ноября 2018 года. Дополнительная капитализация будет осуществляться путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости.

«Банк Кредит Днепр в полной мере придерживается всех необходимых требований, четко и своевременно выполняет взятые на себя обязательства перед клиентами, партнерами и регулятором, – подчеркнула Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. – Данная программа капитализации является составной частью плана реструктуризации, разработанного по итогам стресс-тестирования банка регулятором и в соответствии с его рекомендациями. Акционер капитализирует банк уже в четвертый раз за три года, подтверждая таким образом уверенность в успешности посткризисной бизнес-стратегии финучреждения. Наша дальнейшая систематическая работа по улучшению операционного финансового результата и качества активов, рост эффективности и объема нового бизнеса наряду с системной поддержкой со стороны акционера гарантируют выполнение плана реструктуризации в установленные сроки и дадут возможность выйти на устойчивую прибыльную деятельность».

Предыдущую программу капитализации, утвержденную в 2016 году, банк выполнил досрочно: в августе 2018 года была завершена процедура увеличения уставного капитала на 78,8% – до 2,72 млрд грн. Обновленная редакция устава банка зарегистрирована 15 августа 2018 года.

Опубликовано на сайте: 06.11.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?