Идея Банк вошел в ТОП-15 банков с самыми надежными депозитами // 10.10.2017

По первого квартала 2017 года Идея Банк вошел в ТОП-15 банков с самыми надежными депозитами. // 10.10.2017

Таковы результаты восемнадцатого «Рейтингана дежности банковских депозитов», составителем котрого является рейтинговое агентство «Стандарт - Рейтинг».

В данном рейтинге Идея Банк занял 12-ю строчку из 66 банков. В исследовании отмечается, что «Идея Банк окончил перове полугодие 2017 года с чистой прибылью в 16,219 млн. грн., смог звеличить собственный капитал на 5,7%, а также обладает хорошим уровнем внешней поддержки от акционеров». 

В целом рейтинговое агентство отмечает, что кризис в банковском секторе завершен: «итоги анализа деятельности украински банков за перове полугодие 2017 года показывают, что в банковском секторе уже не просто завершен банковский кризис, а возобновлен полноценный рост».

Напомним, ранее рейтинговое агентство «Кредит - Рейтинг» подтвердило рейтинг Идея Банка  на уровнеuaA +, прогноз стабильный. По мнению, экспертов РА «Кредит-Рейтинг», високий уровень кредитного рейтинга Идея Банка обеспечивается такими факторами как поддержка основного акционера – финансовой группы Getin Holding, диверсификацией кредитного портфеля и ресурсной базы по основным контрагентам, приемлемой валютной структурой ресурсной базы и клиентского кредитного портфеля, высокой эффективностью деятельности и диверсификацией корпоративного кредитного портфеля и средств субъектов хозяйствования по видам экономической деятельности.

Опубликовано на сайте: 10.10.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/469

Срочно нужны деньги?