Компания СS совместно с компаниями Oracle и MUK провела семинар "Современные решения для автоматизации банковской деятельности" // 27.02.2014

20 февраля 2014 года в конференц-зале гостиницы Flowers Hotel (г. Кишинев, Молдова) состоялся семинар Современные решения для автоматизации банковской деятельности. // 27.02.2014

Организаторами семинара выступили компания  CS совместно с компаниями Oracle и MUK. 

В ходе семинара специалисты компании СS презентовали своирешения для автоматизации банковской деятельности, а также рассказали об опыте внедрения этих решений в зарубежных банкахи в частности в банках Молдовы.

В своих докладах представители компаний Oracle и MUK рассказали о преимуществах своих специализированных решений для банковского сектора. 

Ключевые темы, рассмотренные на семинаре:

  • Решения компании CS для автоматизации банковской деятельности;
  • Опыт реализации проекта внедрения систем CS в банках Молдовы;
  • Технологии Oracle для банковского сектора. 

В семинаре приняли участие представители 9 из 14 банков Молдовы, среди которых Unibank и FinComBank – клиенты компанииCS. 

КБ "UNIBANK" А.О. – один из стабильных и динамично развивающихся банков республики Молдова, универсальный по спектру своей деятельности и видам предлагаемых услуг.

В Unibank успешно работает флагманский продукт компании СS – автоматизированная банковская система Б2, которая при внедрении была полностью адаптирована к плану счетов Молдовы и принятой в стране бухгалтерской модели. 

FinComBank S.A. является одним из ведущих универсальных коммерческих банков Молдовы, который оказывает широкий спектр корпоративных и инвестиционных банковских услуг местным и иностранным гражданам.

Специалистами компании СS в FinComBank внедрена в промышленную эксплуатацию система интерактивного обслуживания клиентов iFOBS. 

«За прошедшие годы компания Oracle усилила свои позиции на рынке за счет выпуска лучшего в классе серверного оборудования и программного обеспечения. Это позволяет предложить партнерам и заказчикам как высоко-интегрированные, так и модульные решения для бизнеса, - отметил Всеволод Валихметов, директор представительства МУК в Республике Молдова. - Группа компаний МУК в качестве дистрибьютора Oracle готова поддержать решения любой сложности от системных интеграторов, предоставляя самые лучшие условия лицензирования ПО, до серверов и систем хранения данных Oracle. Мы будем рады видеть, как решения Oracle служат вашему бизнесу». 

«Семинары, где мы можем встретиться с нашими партнерами и заказчиками, - это та  продуктивная среда, в которой мы с интересом обмениваемся опытом и знаниями с другими специалистами.

Опыт работы с банками Молдовы – это взаимовыгодное сотрудничество. Мы расширяем и совершенствуем функциональности систем компании, повышаем квалификацию наших специалистов, поскольку каждая наша система при внедрении проходит тщательнейший процесс адаптации к принятым в стране требованиям государственных органов к банковской, налоговой, бухгалтерской и финансовой деятельностям.

Выражаем банкам Молдовы, принявшим участие в конференции, свою искреннюю благодарность. При разработке наших систем мы используем лучшие промышленные решения и мировые технологии, поэтому можем гарантировать, что доверив нам автоматизацию вашего бизнеса, вы обеспечите себе позиции лидеров на финансовом рынке», - прокомментировал Дмитрий Радченко, директор компании СS.

Корпорация Oracle решает сложные задачи по управлению информацией в государственной и деловой сфере в течение трех десятилетий во всем мире, сделав свою базу данных самой известной в мире СУБД для сбора и управления информацией.

Корпорация Oracle всегда была новатором в технологиях, первыми реализуя большинство наиболее успешных в отрасли концепций управления данными, включая интегрированные возможности управления хранилищами данных, поддержку различных типов данных, а также революционную технологию grid-вычислений Oracle.

Группа компаний МУК – международный холдинг, крупнейший ИТ -дистрибутор на территории стран СНГ.

Основное направление деятельности МУК - дистрибуция аппаратных и программных решений, высоко интегрированных комплексов, периферийного и сетевого оборудования. При этом специалисты МУК активно участвуют в разработке и внедрении проектов, предоставляя комплекс дополнительных услуг для своих дилеров, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в модель «Value-Added Distribution». С первых шагов на рынке компания ориентировалась на лидеров мировой ИТ-индустрии. В настоящее время в портфель группы компаний МУК входит продукция более 50 производителей, среди которых  Alcatel-Lucent, Cisco, DELL, EMC, Fujitsu, Hitachi Data Systems, HP, IBM, Oracle, Microsoft, Veeam, VMware.Компания начала свою деятельность в   Украине в 1997 году. Сегодня партнерами МУК являются более 1300 компаний в таких странах, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Республика Молдова, Россия и Украина.

За время работы МУК значительно увеличила объемы продаж и неоднократно отмечалась стратегическими партнерами за успешное развитие дилерских сетей. МУК всегда готов к новому и интересному сотрудничеству, поставляя на рынок только высококачественную продукцию от ведущих производителей.

Опубликовано на сайте: 27.02.2014

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://csltd.com.ua/

Срочно нужны деньги?