КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК АНОНСИРУЕТ СТАРТ КРЕДИТОВАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ IQ ENERGY // 12.01.2018

С 2 января 2018 года Креди Агриколь Банк начал кредитование по программе IQ Energy. // 12.01.2018

Это программа содействования усовершенствованию в сфере энергоэффективности в жилищном секторе Украины, которая разработана ЕБРР при поддержке доноров.

Клиенты банка уже могут оформить наличный кредит «Свобода» в размере до 300 тыс. грн на инвестирование в энергоэффективные проекты и получить компенсацию (грант) до 3 тыс. евро на валютный счет в Креди Агриколь Банке. Каталог материалов и оборудования, на приобретение которых можно получить европейский грант, составляет более 5000 позиций. Программа будет действовать до 10 сентября 2020 года.

«Нам приятно объявить запуск программы IQ Energy в нашем банке. Как современное и прогрессивное финансовое учреждение мы осознаем важность поддержки инноваций и зеленых инициатив. Надеемся, многие наши клиенты оценят возможность модернизировать собственное жилье, сделать его более энергоэффективным, экономичным и экологичным. Тысячи украинцев уже сделали шаг к повышению энергоэффективности своих домов и воспользовались возможностью реализовать эту потребность за счет грантовой европейской программы. IQ Energy - это одновременно выгодный финансовый инструмент и воплощение технологий будущего, потому Креди Агриколь Банк рад помогать нашим клиентам реализовывать смелые идеи для энергоэффективности. Новый год - удобный случай, чтобы модернизировать свой дом и сделать его экологичным», - отметила Галина Жукова, член Правления, ответственный за розничный бизнес, сеть и диджитал.

Чтобы получить грант для повышения энергоэффективности жилья, необходимо:

1. Оформить кредит наличными в любом отделении Креди Агриколь Банка

2. За эти средства приобрести и установить энергоэффективные товары из каталога технологий IQ Energy

3. Зарегистрироваться и подать заявку на компенсацию на сайте программы www.iqenergy.org.ua

4. Получить компенсацию в евро на валютный счет.

О программе

Программа разработана Европейским банком реконструкции и развития и финансируется Партнерством Е5Р, где Европейский Союз оказывает наибольший вклад при поддержке Швеции и Федерального министерства финансов Австрии. Цель программы - повышение энергоэффективности украинского жилищного сектора. Общий объем компенсаций на утепление жилья – 15 миллионов евро.

Программа IQ Energy началась в Украине в апреле 2016 года. Уже предоставлено около 320 млн грн (12 млн долларов) 13 тысячам украинских домохозяйств для тепловой модернизации.

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. С момента начала деятельности в стране в 1993 году банк профинансировал 383 проекта на сумму в размере почти 11,6 млрд евро.

Опубликовано на сайте: 12.01.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/172

Срочно нужны деньги?