Научный парк: сотрудничество НПП "Плазмотехника" с учеными и студентами КПИ // 13.07.2016

Деятельность КПИ и Научного парка направлена на создание инфраструктуры инновационных лабораторий для разработки инновационных проектов, проведения экспериментов и коммерциализации высокотехнологичного продукта украинских разработчиков. // 13.07.2016

На базе Научного парка, студенты, аспиранты и ученые КПИ могут реализовывать совместные проекты и получают дополнительные возможности для проведения испытаний. Создание оборудования Плазма-ЗВ стало одним из наиболее успешных результатов сотрудничества КПИ и НПП «Плазмотехника».

Научно-производственное предприятие «Плазмотехника» входит в состав корпорации «Научный парк «Киевская политехника», основанной Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт». Средства вычислительной техники, производимые на предприятии, разработаны для защиты информации и применяются при обработке особо важной и секретной информации.

Вычислительная техника в защищенном исполнении Плазма-ЗВ  является одной из разработок в результате совместной работы компании «Плазмотехника» и Научного парка. Данные средства необходимы для защиты информации на государственных и коммерческих предприятиях, а также помогают научным организациям защитить интеллектуальную собственность.

Коллаборация НПП «Плазмотехника» и Киевского Политехнического Университета – новое и уникальное явление для научной сферы Украины. Этот формат инновационной деятельности распространен в развитых странах Европы и Америки, но слабо развит в Украине.

Подобная форма сотрудничества в науке открывает простор для обмена знаниями и идеями, предоставляет возможность молодым специалистам перенимать опыт у старшего поколения учёных, служит одним из ключевых движителей научной мысли в современном мире. Взаимодействие научных сотрудников НПП «Плазмотехника» и ученых киевского института в рамках совместных проектов приносит максимальный эффект по созданию и внедрению инноваций.

Более подробно узнать о деятельности НПП «Плазмотехника» можно на официальном сайте компании.

Связаться с НПП «Плазмотехника» можно по телефонам:

  • +38 (044) 331-55-31;
  • +38-050-311-32-19;
  • +38–067-219-70-60

Или по e-mail: [email protected]

Опубликовано на сайте: 13.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://plasmotekhnika.kiev.ua/

Срочно нужны деньги?