Ощадбанк и Fight For Right презентовали инклюзивное пространство в рамках фестиваля Ulichnaya Eda // 26.09.2017

23 сентября инклюзивная семья Ощадбанка стала еще больше. В партнерстве с фестивалем Ulichnaya Eda и общественным объединением Fight For Right Ощадбанк презентовал инклюзивное пространство BeTogether на территории крупнейшего гастрономического события столицы. // 26.09.2017

Теперь каждый посетитель фестиваля может не только вкусно поесть и отдохнуть, но и посетить инклюзивное пространство BeTogether, чтобы узнать больше о жизни людей с инвалидностью. Здесь можно испытать свои силы в различных активностях, провести весело и с пользой досуг, а также в игровой форме узнать об инклюзивности. В частности, подписать открытку шрифтом Брайля, пройти лабиринт с помощью белой трости, сыграть в тактильное домино, побросать фризби или поиграть со звуковым мячом - и все это с закрытыми глазами.

Тем, кто хочет быстро овладеть жестовым языком, предлагается научиться здороваться, благодарить, представляться и петь с помощью жестов. Самые смелые могут попробовать свои силы в гонках на колясках. Все гости BeTogether получают подарки на память.

Поддержка пространства BeTogether является для Ощадбанка логичной. Ощадбанк - не только первый и единственный банк в Восточной Европе, открывающий инклюзивные отделения, доступные для всех категорий клиентов, но и первый банк, который инициировал создание на их базе инклюзивных клубов. В них ежемесячно за чаем и сладостями люди с инвалидностью с пользой проводят досуг, участвуя в различных мастер-классах, тренингах. 

Чтобы работники и клиенты банка умели правильно общаться и обслуживать людей с инвалидностью, Ощад присоединился к уникальному проекту Inclusive Friendly, в рамках которого представители общественных организаций, занимающихся людьми с инвалидностью, проводят специализированные тренинги.

«Об инклюзивности не нужно говорить, ее надо практиковать! И это даже может быть весело. Приходите на фестиваль в инклюзивное пространство с детьми, друзьями. Здесь каждый найдет что-то полезное и интересное. Только на практике можно понять, что у каждого человека есть особые потребности, а барьеры и «ограниченные возможности» - только в голове. Я убежден в том, что чем больше украинцев поймут это и присоединятся к инклюзивному движению, тем скорее Украина станет доступной для всех», - отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

«Равенство людей с инвалидностью в украинском обществе возможно только при наличии инклюзивности в различных сферах жизни. Инклюзивное пространство на Ulichnaya Eda позволяет не только узнать, что же это такое - инклюзия, но и на собственном опыте почувствовать, убедиться и понять, что при наличии необходимых условий, доступности и знаний каждый человек может сделать важный шаг навстречу инклюзивности - поздороваться с неслышащим кассиром в магазине, помочь слепому пешеходу перейти дорогу, сделать пандус в кафе или офисе», - считает Юлия Сачук, координатор общественной организации людей с инвалидностью Fight For Right.

«Социальная ответственность - неотъемлемая часть деятельности компании Ulichnaya Eda в течение всех четырех лет существования. Я очень рад, что в этом году в рамках наших фестивалей появилось инклюзивное пространство, организованное в партнерстве с Ощадбанком. Наша задача, во-первых, создать условия, в которых люди с инвалидностью присоединились бы к общественной жизни. А во-вторых, чтобы каждый из тысяч гостей фестивалей убедился, что люди с инвалидностью - полноценные члены общества», - подтверждает основатель компании Ulichnaya Eda Роман Тугашев.

Справка: инклюзивное пространство стало углублением сотрудничества Ощадбанка и фестиваля Ulichnaya eda, которое началось в апреле 2017 года. На сегодня около 90% продавцов-участников фестиваля принимают платежные карты для оплаты вкусных заказов. Большинство из них обеспечены POS-терминалами именно Ощадбанка. Посетителям мероприятия понравилась возможность оплаты заказа платежной картой.

Так, объемы безналичных расчетов растут с каждым фестивалем, в том числе растет сумма среднего чека - по сравнению с апрельским фестивалем она выросла на 60%.

Немало среди посетителей Ulichnaya Eda и иностранцев, которые вообще почти не используют наличные для расчетов - через терминалы Ощада были проведены расчеты картами банков из 13 стран мира.

Ulichnaya eda - объединение людей, которые любят вкусную еду на улицах города. Фестиваль проходит в Украине с 2013 года и с каждым годом набирает обороты. Это масштабное гастрономическое событие, основанное на примере европейских фестивалей, ярмарок, ивентов. Его участниками являются фудтраки, кафе, рестораны, фермеры, крафтовые производители и т.д.

Fight For Right - инициатива, призванная разрушить негативные стереотипы о людях с инвалидностью в Украине и продемонстрировать, что инвалидность не ограничивает человека.

Опубликовано на сайте: 26.09.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://magnats.com.ua

Срочно нужны деньги?