ОТП Банк и Mastercard обновили футбольную площадку в Житомире // 29.10.2018

В Житомире презентовали восстановленную футбольную площадку, которая расположена по адресу ул. Киевская, 59. // 29.10.2018

Площадку восстановили в партнерстве ОТП Банк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас». Площадка имеет площадь 600 кв. м и открыта для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили на поле искусственное покрытие, установили новые ограждения и спортивное оборудование, которое соответствует международным требованиям мини-футбола.

«Для нас инициатива «Передай пас» – это не просто восстановление спортивной инфраструктуры города, это, в первую очередь, вклад в развитие подрастающего поколения. Такие социальные проекты однозначно нацелены на будущее и нам хочется быть частью этих положительных изменений. Возможно именно эта обновленная, современная площадка в корни изменит жизнь какого-то ребенка, который увлекается футболом и спортивным образом жизни», – отметил Сергей Сотниченко, управляющий АО «ОТП БАНК» в городе Житомире.

«Мы стартовали со Всеукраинской социальной инициативой «Передай пас», чтобы поощрить украинцев активнее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Кроме того, такие современные футбольные площадки объединяют общество. Мы рады, что местные дети уже с восторгом играют на поле. Возможно, именно кто-то из них в будущем станет легендой украинского футбола», – отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.

В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Черновцах и Чернигове. В Житомире площадку открывали при участии представителей мэрии, АО «ОТП Банк» и компании Mastercard. После официального открытия первым на обновленной площадке прошел товарищеский футбольный матч между местными детскими футбольными командами.

Исследование Mastercard выявило: 48% украинцев убеждены, что футбол объединяет друзей и помогает встречаться с новыми людьми. 43% опрошенных называют футбол способом отдохнуть и снять стресс, а 17% играют в эту игру с детства. 84% опрошенных украинцев сказали, что восстановление спортивных площадок для любительского футбола не только увеличит интерес к игре, но и положительно повлияет на местное общество.

Опубликовано на сайте: 29.10.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/202

Срочно нужны деньги?