ОТП Капитал расширяет свой пенсионный бизнес. Компания купила пенсионный фонд "ФриФлайт" // 26.12.2018

Компания ОТП Капитал стала единоличным основателем негосударственного пенсионного фонда ФриФлайт вместо «Научно-производственного предприятия Укрпроминвест. // 26.12.2018

Фонд был основан в 2007 году для негосударственного пенсионного обеспечения участников, независимо от места и характера их работы. Сейчас участниками фонда являются 191 человек, а активы фонда составляют 736 тыс. грн.

«Сейчас это небольшой фонд, но у нас на него большие планы. Мы планируем переориентировать фонд исключительно на валютные активы. Таким образом, участники фонда будут получать фактически валютную доходность и иметь защиту от девальвации, так как их накопления будут оцениваться по текущему валютному курсу НБУ. С перезапуском этого фонда и стартом его продаж, в том числе и через отделения ОТП Банка, мы расширяем линейку наших пенсионных фондов и предлагаем уникальный продукт нашим клиентам», - говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж компании по управлению активами «ОТП Капитал».

Компания ОТП Капитал управляет активами пенсионного фонда «ФриФлайт» еще с августа 2017 года, но не полностью определяла его инвестиционную стратегию. Стратегия устанавливалась Советом пенсионного фонда, избранным предыдущим основателем. С изменением основателя и формированием нового Совета фонда, компания ОТП Капитал полностью контролирует этот негосударственный пенсионный фонд и отвечает за его работу.

Негосударственный пенсионный фонд «ФриФлайт» стал вторым открытым пенсионным фондом, который контролируется компанией по управлению активами «ОТП Капитал». Флагманский фонд компании - «ОТП Пенсия» в настоящее время насчитывает 41 100 участников, которые хранят в фонде 131 млн грн. Также компания управляет активами профессионального фонда «Магистраль», основателем которого является Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины. Этот фонд имеет 38 млн грн. активов и 326 470 участников.

Деятельность негосударственных пенсионных фондов заключается в привлечении пенсионных взносов от физических и юридических лиц, инвестировании этих средств с целью их приумножения и защиты от инфляции, а также в осуществлении пенсионных выплат участникам по достижению ими пенсионного возраста.

Узнать больше о негосударственных пенсионных фондах, а также заключить пенсионный контракт можно в отделениях ОТП Банка по всей Украине. Дополнительная информация на сайте www.otppension.com.ua и по телефону 044 492 34 69.

Опубликовано на сайте: 26.12.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/202

Срочно нужны деньги?