Правэкс-Банк: Фонд "МИР Кэпитал" осуществил инвестицию в группу компаний "Лима Корпорейт" // 09.10.2013

Фонд прямых инвестиций МИР Кэпитал (MIR Capital), учрежденный Газпромбанком и Интеза Санпаоло, приобрел у компании ИМИ Инвестименти неконтролирующую долю в капитале Группы компаний Лима Корпорейт. // 09.10.2013

«Мир Кэпитал» войдет в состав акционеров «Лима Корпорейт» наряду с ее основным акционером компанией «Ардиан» (ранее известной как «АКСА Прайвит Эквити») и «ИМИ Инвестименти».

Группа компаний «Лима Корпорейт» является лидером в разработке, производстве и сбыте ортопедических устройств. Головной офис компании находится в Вилланова ди Сан-Даниэле (Удине, Италия). «Лима Корпорейт» входит в число десяти крупнейших компаний мира в данной отрасли, компания работает в 25 странах и имеет диверсифицированную клиентскую базу и разветвленную сеть продаж. Сегодня продуктовый ряд компании насчитывает более 9 000 наименований, прямые продажи которых осуществляются непосредственно в Италии и на международных рынках через 15 филиалов. «Лима Корпорейт» располагает тремя заводами в Италии и Республике Сан-Марино. Благодаря тому, что наиболее значимые и эффективные производственные процессы сосредоточены внутри компании, практически все производство осуществляется на собственных фабриках.

Фонд «МИР Кэпитал» учрежден в рамках соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком и Интеза Санпаоло, подписанного летом 2012 года.

Фонд планирует направить прямые инвестиции на сумму до 300 миллионов евро в частные компании среднего бизнеса, работающие на российском и итальянском рынке и имеющие хорошие перспективы развития.

Интернет-сайт «Лима Корпорейт»: www.limacorporate.com

Опубликовано на сайте: 09.10.2013

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.pravex.com/

Срочно нужны деньги?