Серия монет с витражами мира уже в РАДАБАНК // 07.11.2018

РАДАБАНК рад представить своим клиентам неповторимую серию серебряных монет с витражами мира! // 07.11.2018

Коллекция из 9 уникальных серебряных монет подчеркнула красоту витражей знаменитых соборов мира, среди которых Собор Святого Вита в Праге, величественная Церковь Святого Стефана в Вене, знаменитый Собор Парижской Богоматери, Базилика Святого Штефана в Будапеште и еще 5 удивительных творений руки человеческой.

Собор Святого Вита — шедевр готической архитектуры и символ Праги, строительство которого началось в далеком 1344 году, является одной из самых узнаваемых достопримечательностей и резиденцией для архиепископа Пражского. Его величие и невероятная красота служат своеобразной визиткой города и радуют миллионы туристов, которые круглый год спешат своими глазами увидеть сей шедевр, образец архитектурного памятника с убранством в самых различных стилях искусства — от готики до неоготики, от рококо и ренессанса — до барокко.

В центре ромбовидной серебряной монеты с изображением величественного собора расположена удивительная витражная вставка, под которой на реверсе расположены знаменитые астрономические часы – Пражские куранты, или орлой — средневековые часы, установленные на южной стене башни Староместской ратуши на Староместской площади в Праге. 

Узнать цену и познакомиться с полной коллекцией монет с витражными вставками можно на нашем сайте или связаться с контакт-центром по телефону 0 800 500 999.

Опубликовано на сайте: 07.11.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?