ТАСКОМБАНК присоединился к Всемирному дню сбережений в Украине // 19.10.2017

В рамках празднования Всемирного дня сбережений с целью повышения культуры сбережений и доверия к банковскому сектору, ТАСКОМБАНК проводит Дни открытых дверей в своих отделениях. // 19.10.2017

Сотрудники отделений рассказывают об истории денег и их виды, инфляцию, а также какую роль играют деньги в нашей жизни. Сотрудники банка проводят игры, нацеленные на владение навыками правильного выбора собственных финансовых приоритетов.

Дети, которые приходят в ТАСКОМБАНК, получают знания о том, как правильно планировать собственные расходы; формировать личный бюджет; правильно определять финансовую цель, какие инструменты помогут в этом и многое другое.

«Целью наших встреч с детьми является получение подростками навыков грамотного поведения с личными средствами, — говорит Алексей Беров, заместитель председателя Правления ТАСКОМБАНКА. — Мы не читаем нудные лекции, а делаем акцент на практические задания и их обсуждение. Этот подход обусловлен тем, что большинство детей в некоторой степени уже ориентируются в финансовой терминологии, но пока не знают, как правильно использовать финансовые инструменты. С целью повышения финансовой грамотности мы и проводим такие встречи», — добавил Алексей.

 

Опубликовано на сайте: 19.10.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/266

Срочно нужны деньги?