Таскомбанк: Украинские дети в будущем могут стать лучшими разработчиками игр в мире // 29.11.2018

Современную жизнь уже нельзя представить без цифровых технологий. // 29.11.2018

И в этих условиях новой цифровой культуры чрезвычайно важно дать детям возможность получить знания и навыки, которые позволят найти себя в новом мире. Такую миссию взяла на себя волонтерская организация Code Club UA, которая при содействии ТАСКОМБАНКА активно развивает свою деятельность в Украине обучая детей основам программирования и привлекая к миру IT-технологий.

Этой осенью состоялся первый конкурс Code Club Global Competition - мировое соревнование по программированию для детей. Именно здесь сделали свои первые шаги к мировому признанию ученики украинской сети клубов кодирования Code Club UA. Почетное жюри из Великобритании признало проект, созданный учениками одного из Днепровских клубов, победителем в категории «Лучшие игры». Маленькие программисты создали викторину о своем родном городе Днепре и очаровали судей своей сплоченностью и дружественностью, подходом к реализации идеи и чувством юмора, которое дети искусно использовали в викторине.

Для участия в первом Всемирном конкурсе Code Club Global Competition подавали заявки участники из 35 стран мира, а за первенство соревновались клубы из 17 стран, включая Хорватию, Канаду, Китай и Малайзию.

Для тех, кто еще не знает о Code Club — это уникальная образовательная программа для детей 8-13 лет. С одной стороны, она развивает таланты детей и учит их необходимым в современных реалиях навыкам программирования, с другой — позволяет сформировать первично необходимый базис знаний для, возможно, будущей профессиональной деятельности в ИТ-сфере. Преподают здесь волонтеры, которые являются не только квалифицированными специалистами, но вдохновителями и наставниками для своих учеников.

«Когда Стив Джобс назвал компьютер «велосипедом для нашего сознания». Именно такой «велосипед» для развития интеллектуального потенциала мы и хотим дать украинским школьникам, — говорит Денис Раковский, Директор по продажам розничного бизнеса АО «ТАСКОМБАНК», — Благодаря партнерству ТАСКОМБАНКА и Code Club UА тысячи школьников из разных городов Украины получают возможность в игровой форме бесплатно обучаться компьютерной грамотности, открывать для себя секреты программирования и воплотить свою мечту в будущем. Мы искренне рады успехам талантливых детей и желаем каждому новых побед и собственных интересных проектов».

Опубликовано на сайте: 29.11.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/266

Срочно нужны деньги?