УКРГАЗБАНК и Ровенская ОГА будут внедрять в регионе проекты энергоэффективности и энергосбережения // 07.09.2017

УКРГАЗБАНК подписал Меморандум с Ровенской областной государственной администрацией для развития Областной комплексной программы энергоэффективности на 2017-2025 годы, а также с целью реализации других мероприятий в сфере энергосбережения и масштабных эко-проектов на региональном уровне. // 07.09.2017

Основная цель Меморандума – укрепление сотрудничества государственного УКРГАЗБАНКА и Ровенской областной государственной администрации в сфере уменьшения потребления традиционных энергоресурсов и развития рынка возобновляемых источников энергии. Это внедрение лучших практик и европейских стандартов по энергоэффективности, привлечение финансирования в проекты по энергоэффективности и использованию альтернативных источников энергии.

Заместитель Председателя Правления УКРГАЗБАНКА Евгений Мецгер отметил, что на сегодня Банк финансирует большое количество масштабных проектов в сфере «зеленой» энергетики, что позволяет значительно экономить на потреблении газа и выразил надежду, что благодаря слаженной совместной работе в Ровенской области вскоре появится больше «зеленых» проектов.

Также, по словам Евгения Мецгера важно, что исполнительная власть в регионе понимает актуальность для нашего государства вопроса о достижении большей независимости от традиционных источников энергии.

«Как ведущему ЭКО-банку страны, нам очень приятно, что мы вместе с Ровенской администрацией двигаться в направлении повышения энергоэффективности и энергосбережения, что обеспечит существенную экономию средств граждан и местных предприятий. Теперь вместе мы будем реализовывать проекты по термомодернизации жилого сектора. Ведь энергоэффективность – одно из приоритетных направлений в достижении энергетической независимости Украины. Уверен, партнерство УКРГАЗБАНКА и Ровенской ОГА будет способствовать повышению конкурентоспособности местного бизнеса, снижению расходов каждой семьи на оплату энергоресурсов, а также значительно улучшит состояние окружающей среды в регионе», - добавил заместитель Председателя Правления УКРГАЗБАНКА.

Лицензия НБУ №123 от 06.10.2011

Опубликовано на сайте: 07.09.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/239

Срочно нужны деньги?