Вклад "ОТП Двойной" - двойной улов от OTP Group: 3-месячный депозит и инвестиционный фонд на 12 месяцев // 10.09.2018

ОТП Банк и КУА ОТП Капитал предлагают совместный акционный продукт - вклад ОТП Двойной. // 10.09.2018

Вклад «ОТП Двойной» расширяет инвестиционные возможности клиентов благодаря сочетанию двух различных финансовых инструментов: 3-месячного депозита от ОТП Банка и 12-месячного инвестиционного фонда от ОТП Капитал. Сумма вклада делится на две равные части между этими составляющими. Сотрудничество двух стратегических партнеров из ОТП Группы генерирует двойные усилия для достижения наилучшего инвестиционного результата, двойной риск-контроль и двойную защиту инвестиций.

Вклад «ОТП Двойной» предусматривает повышенную процентную ставку по депозиту, которая на 3 пункта выше стандартного депозита в ОТП Банке и составляет 15% годовых, а также возможность получить дополнительный доход от участия в фонде за счет инвестирования средств в облигации внутреннего государственного займа, которые сейчас приносят около 16% годовых. Дополнительным преимуществом является вдвое меньшие налоги на прибыль от фонда, которая выплачивается в виде дивидендов и облагается налогом по ставке 9% (+1,5% военного сбора).

Надежность вклада подкрепляется не только многолетним опытом и безупречной репутацией ОТП Группы, но и государственными гарантиями. Депозит ОТП Банка гарантируется Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Стратегия инвестиционного фонда предусматривает инвестирование средств в облигации, которые гарантированы государством.

«Впервые подобный «гибридный» вклад в Украине появился в 2012 году на основе положительного опыта венгерских коллег из управляющей компании OTP Fund Management и венгерского OTP Bank. Последние годы ОТП Капитал и ОТП Банк дважды в год предлагают такой вклад своим клиентам для того, чтобы они имели возможность попробовать вложения в инвестиционные фонды и смогли получить повышенную ставку по депозиту. Обычно инвестирование средств в такой вклад приносит доходность на 3-5 процентных пунктов выше, чем ставки по обычным депозитам. На этот раз получить двойной улов преимуществ можно только до середины октября, но общий объем предложения ограничен, поэтому не советую откладывать инвестирование на последний день», - говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж компании по управлению активами «ОТП Капитал».

Узнать больше о других фондах под управлением компании «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону 044 492 34 69.

Опубликовано на сайте: 10.09.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/202

Срочно нужны деньги?