Всемирный день сбережений: ПУМБ учит украинцев финансовой грамотности // 31.10.2018

Образовательные встречи проходят в отделениях ПУМБ, в средних и высших учебных заведениях, на предприятиях и в организациях в различных городах: Киеве, Харькове, Днепре, Запорожье, Кривом Роге, Мариуполе, Львове, Ровно, Одессе, Полтаве и др. // 31.10.2018

Их цель состоит в том, чтобы граждане разных возрастных и социальных групп стали более осведомленными о деятельности банков и пользовании банковскими продуктами и услугами.

Во время встреч специалисты ПУМБ раскрывают ряд практических вопросов: как управлять своими финансами – экономить, накапливать и приумножать; как выбрать здоровый и надежный банк для вкладов; как правильно занимать, чтобы кредит не был обременительным для семейного бюджета; как пользоваться услугами через Интернет; как обезопасить себя от онлайн-мошенничества; что делать, когда банкомат не выдал наличные и тому подобное.

История Всемирного дня сбережений началась в 1924 году в Милане, где его ввели организаторы Первого международного конгресса сберегательных касс. С тех пор правительственные и финансовые институты в десятках стран организуют различные мероприятия по случаю этого Дня. В Украине День сбережений отмечают с 2012 года уже семь лет подряд по инициативе и при поддержке Независимой ассоциации банков Украины, Национального банка Украины, Министерства финансов Германии. Эта инициатива помогает развитию финансовой грамотности украинского населения, а также повышению уровня доверия к банковской системе.

Опубликовано на сайте: 31.10.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/214

Срочно нужны деньги?