12 студентов экономических вузов пройдут стажировку в Банке Пивденный // 26.05.2016

Подведены итоги социально-образовательного проекта Банка Пивденный, который длился весь учебный год — с сентября 2015 г. по май 2016 г. В течение этого периода предварительно отобранная группа студентов экономических факультетов вузов Одессы проходила курс тренингов, подготовленных специально для них экспертами Банка Пивденный. // 26.05.2016

Ребята посещали лекции, выполняли практические задания, в результате чего был сформирован рейтинг, на основании которого лучшие из лучших были приняты в Банк для прохождения стажировки.

Ребятам представилась прекрасная возможность поработать в одном из крупных банков Украины, перенять опыт старших коллег, научиться тонкостям банковского дела. Самые лучшие из них были распределены на стажировку в подразделения головного офиса, остальные ребята будут работать в отделениях.

На торжественной встрече, посвященной подведению итогов проекта ребятам были вручены сертификаты о прохождении курса обучения в Банке. Кроме того, Светлана Карабаджак, начальник отдела подбора, развития и оценки персонала, каждому вручила официальные направления на стажировку в подразделениях Банка.

«За этот год ребята стали практически неотъемлемой частью нашей дружной команды. Совместно с сотрудниками профильных подразделений мы делились знаниями и той информацией, с которой ребята могут столкнуться в будущем, поскольку считаем, что кадры нужно растить со студенческой скамьи. В нашем Банке есть немало ярких примеров, когда перспективные студенты начинали со стажировки, а затем приходили на работу в наше финансовое учреждение и дорастали до самых высоких должностей», — подчеркнула Светлана.

Основной целью данного проекта является обучение студентов практической стороне банковского дела, навыкам работы в той или иной отрасли финансов для того, чтобы они смогли сформировать в себе трепетное и ответственное отношение к профессии, а также проявить себя в ней. А задача специалистов Банка была выявить и создать условия для реализации потенциала студентов, повышения их интереса к финансовой деятельности.

Данный проект является частью социальной программы Банка, которая направлена на повышение финансовой грамотности населения.

Опубликовано на сайте: 26.05.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/pivdenniy

Срочно нужны деньги?