Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк назвали финалистов Students Internship Program // 09.02.2018

2 февраля 2018 года в Альфа-Банке Украина и Укрсоцбанке состоялось торжественное открытие карьерной программы Students Internship Program. // 09.02.2018

На нем Иван Свитек, генеральный менеджер Альфа-Групп в Украине, и Татьяна Стрекаль, директор по персоналу, поздравили 20-х победителей со стартом проекта. Студенты, которые продемонстрировали лучшие результаты во время отборочного этапа, с 1 февраля 2018 года начали оплачиваемую стажировку по выбранным направлениям в крупной банковской бизнес-структуре.

В рамках образовательного проекта Students Internship Program, который уже более 12 лет реализовывается банком, талантливые студенты имеют возможность получить опыт работы в большом финансовом учреждении, стать частью важных бизнес-процессов, и наконец, достичь успеха и построить свою карьеру в финансовой сфере.

Преимущества практического опыта, оплачиваемой стажировки в одном из самых крупных банков Украины и возможность перенимать знания у профессиональных финансистов привлекли многих инициативных студентов: на одну вакансию в конкурсном отборе претендовали до 10 соискателей!

По результатам конкурса, состоявшем из профильного задания, интервью и тестирования, из числа всех участников было выбрано 20 студентов, которые с февраля по июль 2018 года будут проходить стажировку и смогут попробовать себя в профессии по одному из направлений: корпоративный бизнес, малый и средний бизнес, маркетинг, финансы, риски, HR, IT, операционная и юридическая деятельность.

Первые шаги каждого стажера будут проходить под курированием опытных менторов, которые помогут молодежи приобрести собственный профессиональный опыт. А гибкий график позволит участникам стажировки легко объединять учебу и работу.

Татьяна Стрекаль, директор по персоналу Альфа-Банка Украина, отметила: «Мы рады, что программа Students Internship Program динамично развивается и привлекает внимание многих талантливых студентов. Мы понимаем, что первый рабочий опыт очень важен и часто влияет на дальнейшую профессиональную судьбу человека. Поэтому наша задача как банка – не только стать первой ступенькой в карьере молодого специалиста, но и закрепить его преданность выбранной профессии. Для нас это чрезвычайно почетная миссия, ведь вместе мы строим будущее финансовой отрасли страны».     

За 12 лет проекта к нему присоединились около 9 000 студентов из более чем 90 украинских высших учебных заведений. Карьерная программа Students Internship Program призвана взращивать новое поколение специалистов финансового рынка, повышать престиж профессии банкира и банковской сферы в целом как инновационной и стратегической отрасли страны. 

Детальнее о Students Internship Program и ее финалистах можно узнать на официальном сайте программы: students.alfabank.ua

***

Опубликовано на сайте: 09.02.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?