Банк Кредит Днепр досрочно погасил всю сумму стабкредита НБУ // 31.08.2016

Банк Кредит Днепр досрочно погасил оставшуюся часть - 217,75 млн грн - стабилизационного кредита НБУ. По графику погашение должно было завершиться 1 апреля 2017 года. До этого банк досрочно перечислил два транша в счет погашения займа в сумме 89,25 и 50,00 млн грн. // 31.08.2016

"Учитывая, что одним из главных приоритетов в работе нашего банка всегда оставалось соответствие оказанному - клиентами, партнерами и регуляторами рынка - доверию, оперативное погашение задолженности перед НБУ стало для нас важной целью. Стимулом не просто достойно пройти тяжелый для страны период, но и начать развиваться в то время, пока многие просто боролись за выживание, - сказала Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. - Не буду говорить, что все наши планы уже осуществлены, но значительную часть мы реализовали. Во многом благодаря поддержке акционера и разработанной нами антикризисной стратегии. В результате уже сегодня Банк Кредит Днепр нарастил достаточный уровень ликвидности, смог погасить всю сумму стабкредита на 7 месяцев ранее установленного срока, а также наращивает объемы и делает более доступным розничное и бизнес-кредитование".

Напомним, стабилизационный кредит Нацбанка в размере 357 млн грн был привлечен в марте 2015 года в связи с непростой социально-экономической ситуацией в Украине. Выделенные Нацбанком средства были направлены на выполнение обязательств финучреждения перед клиентами-физическими лицами.

Опубликовано на сайте: 31.08.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?