Банк Кредит Днепр начал выдачу индивидуальных электронных лицензий Национального банка Украины // 02.08.2017

Банк Кредит Днепр один из первых адаптируется к политике либерализации валютного законодательства и начинает выдачу индивидуальных электронных лицензий Нацбанка для инвестиций за рубеж. // 02.08.2017

Согласно новым правилам НБУ, сумма, которую клиент-физлицо может перечислить заграницу, составляет 50 тыс долл в год. Чтобы получить лицензию клиент должен быть гражданином Украины, а также иметь текущие счета или счета открытия карты в гривне и валюте перевода. Заявление клиента на получение е-лицензии с документами, подтверждающими его доход и цель перевода средств за пределы Украины, рассматриваются в максимально короткие сроки – в течение одного дня.

Е-лицензия выдается клиентам в трех случаях – с целью инвестирования, размещения средств на собственных счетах за границей, а также выполнения обязательств перед нерезидентами по договору страхования жизни.
Банкиры отмечают, что либерализация валютного рынка и создание для украинцев дополнительных возможностей в виде смягчения окажут позитивное влияние на развитие рынка private банкинга в Украине.

«Мы считаем, что либерализация валютного законодательства – одна из самых позитивных тенденций на финансовом рынке Украины, которая позволит банкам разнообразить свою деятельность и линейку предложений, а украинцам без каких-либо трудностей открыто и прозрачно вкладывать деньги, например, в недвижимость или покупку ценных бумаг, акций всемирно известных брендов или же напротив стартапов, которые только начинают развиваться. И сегодня наш банк один из немногих на рынке, кто уже предоставляет клиентам такую возможность. Сам процесс получения такой лицензии – оперативный, а от клиентов требуется минимальный пакет документов, - рассказывает Андрей Мойсеенко, заместитель председателя правления Банка Кредит Днепр. - Сегмент upper affluent и premium банкинг в Украине постепенно будут расширяться и стандартные классические услуги за счет открытия и расширения доступа к мировым финансовым рынкам будут пополняться новыми инвестиционными продуктами».

Опубликовано на сайте: 02.08.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?