Банк Пивденный: Разъяснение относительно ключевых изменений для юридических и физических лиц в Законе Украины "О валюте и валютных операциях" // 08.02.2019

Банк Пивденный активно развивает сотрудничество с субъектами внешнеэкономической деятельности. Такие компании чаще всего ищут в банке финансового партнера и советчика. Поэтому банк Пивденный постоянно разрабатывает актуальные продукты и услуги для субъектов ВЭД, повышает экспертизу в этой области и делится с клиентами информацией относительно последних изменений в регуляторной и макроэкономической среде. // 08.02.2019

7 февраля 2019 года вступил в силу Закон Украины «О валюте и валютных операциях», который определяет правовые основы осуществления валютных операций, валютного регулирования и валютного надзора, права и обязанности субъектов валютных операций и уполномоченных учреждений, устанавливает ответственность за нарушения валютного законодательства. Данный закон заменил действовавший ранее Декрет Кабинета министров «О системе валютного регулирования и валютного контроля». Целью настоящего закона является обеспечение единой государственной политики в сфере валютных операций и свободного осуществления валютных операций на территории Украины.

Банк «Пивденный» подготовил краткий презентационный материал* для юридических/физических лиц, разъясняющий ключевые изменения в порядке проведения валютных операций.

* Данный материал носит ознакомительный характер и не является источником исчерпывающей информации об изменениях, которые произошли/произойдут.

Опубликовано на сайте: 08.02.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/205

Срочно нужны деньги?