Более 70 тыс. маленьких украинцев узнали о профессии банкира от Platinum Bank // 28.10.2016

Организаторы проекта Город профессий подвели итоги работы первого украинского профориентационного мероприятия для детей и подростков за 2016 год. // 28.10.2016

На протяжении семи месяцев совместно с Platinum Bank проект «Город Профессий»  посетил 16 украинских городов, позволив маленьким украинцам в возрасте от 2 до 17 лет узнать специфику работы в той или иной отрасли.

Так, в рамках мероприятий «Города профессий» волонтеры Platinum Bank рассказали подрастающему поколению о профессии банкира, истории возникновения денег, особенностях валют разных стран и научили распоряжаться своими сбережениями.  В целом, обучающие мастер-классы прослушало 70 500 детей и подростков.

Самым массовым по посещаемости этого мероприятия стал город Киев. В столице 01 октября лекции «Города Профессий» собрали более 10 тыс. маленьких украинцев. Активными также были детки во Львове 16-го июля (почти 8 тыс. слушателей), в Белой Церкви 24-го апреля (почти 7 тыс. слушателей), а также в Черновцах 29-го мая (почти 6 тыс. слушателей).

«Город Профессий» − это прекрасный праздник выходного дня не только для детей и родителей, но и для нас. За период проекта мы познакомились со многими детьми, увлеченные глаза которых дают нам возможность без слов понять, что такие финансовые «уроки» помогают в формировании  их личности. Заботясь об интеллектуальном развитии подрастающего поколения, мы обеспечиваем финансово-грамотное будущее нашей страны. С нетерпением ждем новых встреч с детками на наших уроках в следующем году»,  − подчеркивает Ирина Дяченко, менеджер по работе КСО Platinum Bank.

Опубликовано на сайте: 28.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/191

Срочно нужны деньги?