Дельта Банк выплатил вкладчикам 46 млрд грн за первое полугодие 2014 // 22.08.2014

По результатам первого полугодия 2014 Дельта Банк выплатил 33,39 млрд грн физическим лицам и 12,37 млрд грн юридическим лицам. // 22.08.2014

Общий объем выплат банка составил почти 46 млрд грн.

Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины, который сегодня обслуживает более 4 млн клиентов. Депозитный портфель клиентов банка на 01.07.2014 года составил 26,43 млн грн, из них 21,89 млрд грн – срочные средства физических лиц. Сегодня Дельта Банк является 3-м в рейтинге банков по размеру депозитного портфеля средств физических лиц в украинских банках.

«Своевременную выплату депозитов и процентов обеспечивает наш взвешенный подход к кредитованию и, соответственно, контроль своевременного погашения долга со стороны заемщиков. Поскольку банк выступает гарантом финансовой стабильности для своих вкладчиков, мы обязаны придерживаться жесткой позиции в работе с недобросовестными заемщиками. Именно поэтому мы усилили свою работу с неплательщиками – это позволяет нам выполнять свои обязательства перед депозитным клиентами. Но одновременно, понимая сложность ситуации в стране и особые потребности некоторых категорий граждан, мы разработали специальные кредитные условия для мобилизованных украинцев и жителей востока Украины», – говорит Елена Попова, председатель совета директоров АО «Дельта Банк».

Финансовые результаты деятельности Дельта Банка за первое полугодие 2014 демонстрируют стабильное развитие и финансовую устойчивость банка. 22-го июля 2014 зарегистрированный уставный капитал Дельта Банка увеличился на 60% до 3,7 млрд грн, а по состоянию на 01.07.2014 г. банк занимает 4-е место по размеру чистых активов в размере 61,5 млрд грн.

В ближайшее время Дельта Банк планирует расширить предложения продуктовой линейки депозитов и усовершенствовать возможности карточных продуктов. Кроме того, в ближайшее время банк будет повышать свое участие на рынке услуг Banсassurance и развивать платежный бизнес. В дополнение ко всему Дельта Банк для усиления своей позиции продолжает активно инвестировать в развитие IT-технологий, инновационные подходы целевого маркетинга и разработку решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Опубликовано на сайте: 22.08.2014

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://deltabank.com.ua/

Срочно нужны деньги?