"Эксперт-Рейтинг" подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина на уровне "uaAAА" по национальной шкале // 27.03.2017

27 марта 2017 года рейтинговое агентство Эксперт-Рейтинг подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина и долгосрочный кредитный рейтинг облигаций Альфа-Банка Украина серии M на уровне uaAAА по национальной шкале. // 27.03.2017

Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaAAА» характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Принимая решение о подтверждении рейтинга, агентство руководствовалось итогами работы Банка за 2017 год, а также выводами, сделанными в результате анализа финансовой и статистической отчетности банка за январь-февраль 2017 года.

РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает, что на протяжении всего анализируемого периода Банк полностью выполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами, был хорошо обеспечен ликвидностью и обеспечивал прирост чистого процентного и чистого комиссионного дохода.

Опубликовано на сайте: 27.03.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?