Fitch Ratings подтвердило рейтинги Альфа-Банка Украина // 27.05.2019

24 мая 2019 года рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги по международной шкале на уровне B-/B/Стабильный, рейтинг по национальной шкале на уровне AA(ukr)/Стабильный, а также рейтинги устойчивости и поддержки Альфа-Банка Украина. // 27.05.2019

Долгосрочные рейтинги Альфа-Банка Украина по международной шкале находятся на уровне общего для украинских финансовых учреждений странового «потолка».

По мнению агентства Fitch Ratings, в течение анализируемого периода банк существенно улучшил качество кредитного портфеля, сохранил достаточную подушку ликвидности, повысил рентабельность операционной деятельности и капитализацию.

«Текущее подтверждение международных рейтингов банка, безусловно, является позитивным сигналом для наших клиентов и рынка в целом, – отметил главный финансовый директор Альфа-Банка Украина Дмитрий Сережин. – В основе существенного улучшения финансовых показателей, о котором идет речь в обосновании рейтингового действия Fitch Ratings, лежит колоссальный объем проделанной командой банка работы по повышению качества кредитного портфеля и реализации с баланса банка непрофильных активов».

Наряду с рейтингами эмитента, агентство Fitch Ratings также подтвердило рейтинги гривневых облигаций Альфа-Банка Украина серии S (ISIN UA4000198931): долгосрочный кредитный рейтинг B- (на уровне странового) и кредитный рейтинг по национальной шкале AA(ukr) (на инвестиционном уровне).

Опубликовано на сайте: 27.05.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?