Idea Bank (Идея Банк) в двадцатке сверхнадежных банков // 30.04.2015

В конце апреля экономическое издание Личный счет опубликовало свой очередной рейтинг сверхнадежности банковских учреждений. // 30.04.2015

Самыми надежными банками признано лишь 20 финансовых учреждений. За результатами оценивания, среди других банков с государственным и иностранным капиталом, Идея Банк занял 11 место. 

По мнению независимых экспертов издания, на сегодня в Украине добросовестно выполнять свои обязательства перед клиентами и продолжать работать, несмотря на отток и ухудшение платежеспособности заемщиков, могут лишь банки с иностранным капиталом и те, которые принадлежат государству. 

При оценке эксперты учитывали такие показатели как собственный капитал банков и его динамика за последние два года, соотношение капитала к активам, а также прибыль. Учитывались также и другие показатели, а именно, изменения в депозитном портфеле физических и юридических лиц, возможность поддержки иностранным инвестором или государством, и политические риски. Важным фактором, который отметили эксперты рейтинга – это наличие у Идея Банка мощного иностранного инвестора, который поддерживает свою дочернюю структуру во время кризисных явлений на Украине, тем самым обеспечивая гарантии и безукоризненное выполнение обязательств украинского банка перед своими клиентами.  

Эксперты прогнозируют, что именно к таким банкам, которые сохранили свою репутацию и стабильно работали в трудные времена, клиенты сохранят доверие и в дальнейшем будут вкладывать свои средства.

Опубликовано на сайте: 30.04.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/prikarpate

Срочно нужны деньги?