KSG Bank вошел в ТОП-100 банков по размеру активов // 13.08.2015

KSG Bank занял 100-е место по активам согласно рейтинга НБУ. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные Национального Банка Украины. // 13.08.2015

По данным регулятора, KSG BANK занял 74-е место по собственному капиталу, 99-е по чистой прибыли.

«Вхождение в первую сотню украинских банков по активам было одной из важнейших целей нашей стратегии развития и мне приятно отметить, что, благодаря профессиональной работе нашего коллектива, она стала реальностью, - говорит председатель правления KSG BANK Олег Блозовский, - Мы также продвигаемся по рейтинговой лестнице по таким ключевым показателям развития как собственный капитал и обязательства. И, наверное, не стоит говорить, каких усилий финучреждениям в сегодняшней ситуации стоит позитивная динамика прибыли. Впрочем, для нас важны не только показатели, а и качество обслуживания. По скорости и оперативности платежей, условиям многих продуктов мы можем дать фору признанным лидерам банковского рынка, которые в отличие от нас наращивали свой ресурс в основном за счет рефинансирования».

Улучшая свои рейтинговые позиции,  Банк с запасом выполняет нормативы, установленные регулятором. Так, по состоянию на 1.07.2015 г., норматив мгновенной ликвидности Н4 (должен быть не менее 20%) достигал 58,06%, норматив текущей ликвидности Н5 (не менее 40%) - 139,28%,норматив краткосрочной ликвидности Н6 (не менее 60%) - 160,49%.

Напомним, что, по данным рейтинга Финансового клуба, KSG BANK входит в ТОП-50 ведущих украинских банков. Это рейтинг был подготовлен на основе информации банков и оценок ведущих финансовых экспертов страны. 

Опубликовано на сайте: 13.08.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/ebrf

Срочно нужны деньги?