Министерство юстиции защитило имущественные права UniСredit Bank // 22.07.2016

Министерство юстиции оперативно отреагировало на скандальный рейдерский захват имущества UniCredit Bank, рассмотрело жалобу и восстановило имущественные права банка на столичный бизнес-центр Горизонт Парк в реестре имущественных прав. // 22.07.2016

"Министерство юстиции продемонстрировало свою готовность оперативно решать вопросы, связанные с защитой прав инвесторов, частного бизнеса в Украине. Это наглядный пример того, что государство заинтересовано в проведении реформ в пользу бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране. Мы также ожидаем системные изменения, которые в будущем не позволят допустить подобные злоупотребления со стороны нотариусов и желающих захватить чужое имущество", – прокомментировала председатель правления UniCredit Bank Тамара Савощенко.

Напомним, что вчера, 21 июля, в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой UniCredit Bank заявил о повторной рейдерской атаке на бизнес-центр "Горизонт Парк", который принадлежит банку с 2012 года. Пользуясь новыми правилами регистрации, частный нотариус Обуховского нотариального округа Олег Щур на основании поддельных документов ночью пытался дважды осуществить попытку перерегистрации имущества банка на ООО "Проект-А".

Однако Министерство юстиции дважды отменяло незаконную регистрацию частного нотариуса и возвращало имущество иностранному инвестору. По факту незаконных действий нотариуса О. Щура открыто уголовное производство.

Опубликовано на сайте: 22.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?