НРА "Рюрик" подтвердило высокий кредитный рейтинг РАДАБАНК // 14.08.2017

Национальное рейтинговое агентство Рюрик на заседании Рейтингового комитета от 08.08.2017 г. подтвердило ПАО АБ РАДАБАНК долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика на уровне uaА+ инвестиционной категории с прогнозом стабильный. // 14.08.2017

Уровень uaА+ характеризует высокую кредитоспособность банка по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения уровня рейтинга в ближайшей перспективе.

Такой высокий кредитный рейтинг был присужден на основе положительных факторов работы банка. Таких как:

  • Увеличение уставного капитала Банка до 200 млн. грн. в I квартале 2017 свидетельствует о высоком уровне поддержки со стороны собственников.
  • Высокий уровень защищенности активов собственным капиталом.
  • Низкая чувствительность Банка к кредитному риску.
  • Приемлемая валютная структура клиентского кредитного портфеля и отсутствие просроченной задолженности по валютным кредитам.
  • Высокое качество портфеля ценных бумаг.
  • Активное развитие карточного бизнеса способствует сохранению клиентской базы и удержанию конкурентных позиций на рынке банковских услуг.
  • Высокий уровень финансовой прозрачности и информационной открытости Банка, находит свое отражение в детальном и комплексном раскрытии информации, необходимой для определения кредитного рейтинга. Это позволяет снизить степень неопределенности относительно финансово-хозяйственной деятельности Банка и качественнее оценить его кредитоспособность.

Уважаемые клиенты, благодарим Вас за доверие!

Рейтинг можно увидеть на официальном сайте НРА «Рюрик».

Опубликовано на сайте: 14.08.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?