Ощадбанк разъяснил программу по энергосбережению // 14.05.2015

Государственный Ощадбанк начал кредитование энергоэффективных мероприятий в рамках правительственной программы энергосбережения. // 14.05.2015

Получить кредит могут как физические лица, так и объединения совладельцев многоквартирных домов. Часть кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов компенсируется государством.

Директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова подробно рассказала об условиях кредитования на международной научно-практической конференции «Энергоэффективность и ресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве - основное направление развития отрасли», которая прошла в рамках Международной выставки «Аква-Терм Киев 2015» - одном из крупнейших отраслевых событий года в Восточной Европе. Выставка проходит при поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Во время выступления Валерия Малахова отметила выгоды, которые получают клиенты, а также разъяснила потенциальным партнерам преимущества сотрудничества с Ощадбанком.

В частности, приобретая в кредит энергоэффективное оборудование и материалы, клиенты Ощадбанка уменьшают энергопотребление и экономят на коммунальных платежах. Особенность программы в том, что данная покупка - без переплат, поскольку государство компенсирует от 20% до 40% суммы кредита.

Одновременно производители современного энергоэффективного оборудования получают возможность существенно увеличить количество клиентов, ведь государство и Ощадбанк стимулируют его покупку.

И, наконец, Украина сможет преодолеть энергозависимость, поскольку в результате реализации этой программы ожидается уменьшение энергопотребления и замещение импортных энергоресурсов отечественными.

Напоминаем, 6 мая вступило в силу решение Кабинета Министров Украины о продлении программы кредитования граждан на приобретение негазовых котлов с возмещением государством части суммы кредита, а также расширен список энергоэффективного оборудования и материалов, которые можно приобрести в кредит. Кроме этого, начато финансирование ОСМД для внедрения энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах.

По условиям программы Ощадбанк предоставляет кредит под 25% годовых. Обязательный взнос - 10% от стоимости товара. Минимальная сумма кредита для физических лиц - 1000 грн., максимальная - 50 000 грн.

Подробнее о программе можно узнать в предыдущих информационных сообщениях (здесь и здесь) и инфографике Ощадбанка.

Выставка проходит с 12 по 15 мая 2015 в г. Киеве в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, метро «Левобережная»). Выставка «Аква-Терм Киев 2015» входит в топ-10 отраслевых событий Европы наряду с ISH (Франкфурт), Climatización (Мадрид), Chillventa (Нюрнберг) и др. В выставке принимают участие компании из Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Китая, Литвы, Польши, Словакии, Сербии, США, Турции, Чехии и Украины.

На форуме представлены более 700 ведущих мировых брендов, производителей оборудования для водоснабжения, энергоэффективных и экобезопасных решений для отопления, универсальных вентиляционных систем, твердотопливных и пиролизных котлов, тепловых насосов, солнечных коллекторов и батарей, бойлеров, систем «умный дом», рекуператоров и другого енергофективного оборудования и материалов. 

Опубликовано на сайте: 14.05.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/oshchadbank

Срочно нужны деньги?