ОТП Банк: Компания по управлению активами "ОТП Капитал" празднует 9-летие // 27.07.2016

26 июля 2016 года компании по управлению активами ОТП Капитал исполнилось девять лет. На данный момент компания управляет активами 6-и инвестиционных и 3-х венчурных фондов, активами страховых компаний и 2-х негосударственных пенсионных фондов общим объемом около 285 млн грн. // 27.07.2016

За последний год компания нарастила общие активы под управлением на 47%, во многом благодаря увеличению пенсионных активов, а также за счет роста венчурных и страховых активов под управлением. В частности, «ОТП Капитал» управляет активами крупнейшего по количеству участников пенсионного фонда в Украине, «Магистраль», а фонд «ОТП Пенсия» стал третьим крупнейшим открытым фондом в Украине по объему активов. Компания также продолжила углублять сотрудничество со страховым рынком, что в итоге позволило КУА «ОТП Капитал» доминировать на рынке управления страховыми активами.  

Компания уделяет большое внимание и инвестиционным фондам. В частности, отличные результаты показал фонд «ОТП Инвест+», заработав своим клиентам 32,8% годовых, а абсолютным лидером по доходности стал фонд «ОТП Валютный», который за 2 года своей деятельности заработал инвесторам 235,28%, защищая их средства от девальвации.

«Прошедший год был успешным для нашей компании. Наши результаты не только удовлетворили акционеров, но, что самое главное, 355 тысяч людей и десятки компаний, которые доверяют нам свои средства. Мы продолжим добросовестно работать для успеха наших инвесторов на динамичном украинском финансовом рынке», - говорит Григорий Овчаренко, генеральный директор КУА «ОТП Капитал».

Узнать больше о фондах под управлением «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте или по телефону: 044 492 34 69.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была основана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования. Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся 6 публичных инвестиционных фондов, 3 венчурных фонда, активы страховых компаний, а также 2 негосударственных пенсионных фонда. Активы под управлением – 285 млн грн. 

Опубликовано на сайте: 27.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/202

Срочно нужны деньги?