Повышаем финансовую грамотность: Банк Кредит Днепр провел тематический урок для львовских школьников // 22.01.2018

Банк Кредит Днепр, продолжая добрую традицию приобщения подрастающего поколения к финансовой культуре, провел урок финансовой грамотности для львовских школьников. // 22.01.2018

Учащиеся 6-7 классов частной школы «Эрудит» посетили банковское отделение и приняли участие в познавательном мероприятии.

Структура урока финансовой грамотности отличается от обычного школьного занятия – большое внимание уделяется интерактивному общению и конкурсам, обязательно проводится экскурсия по отделению. Во время занятия львовские школьники смогли ознакомиться с работой банковских специалистов, узнать о том, что входит в перечень профессиональных обязанностей начальника отделения, менеджера по продажам и кассира, научились пользоваться различными банковскими услугами. По итогам экскурсии состоялся интересный диалог – ребята активно задавали вопросы, интересовались принципами и особенностями работы банка. Некоторые даже задумались о том, чтобы связать свою будущую профессию с банковским делом. Рассказывая о своих впечатлениях, 11-летний Игорь отметил, что было интересно и познавательно. «Благодаря уроку финансовой грамотности я узнал о том, как составить семейный бюджет, планировать свои затраты и самое главное – увидел, как работают специалисты банка», – прокомментировал участие в мероприятии школьник.

«Уроки финансовой грамотности уже успели стать визитной карточкой нашего банка, – рассказала Татьяна Ярошенко, директор по корпоративным коммуникациям Банка Кредит Днепр. – Мы рады, что на нашу инициативу очень активно откликаются как коллеги из регионов, которые, собственно, и планируют и проводят уроки, так и наши партнеры. В частности, друзья из Независимой ассоциации банков Украины регулярно предоставляют полезные учебные материалы и памятные сувениры для участников мероприятий. Благодаря этому взаимодействию мы проводим по всей Украине интересные и полезные уроки для завтрашних банковских клиентов».

На этом уроки финансовой грамотности не заканчиваются – на очереди новые города и учебные заведения, ученики которых благодаря проводимым банком тематическим занятиям смогут приоткрыть для себя дверь в увлекательный мир финансов.

Опубликовано на сайте: 22.01.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?