Представительства Дельта Банка подверглись системным хакерским DDoS-атакам* // 12.12.2014

Начиная с 9 декабря, на сайты Дельта Банка, размещенные на серверах ООО Виадук-Телеком, проводятся регулярные атаки хакеров, в результате чего возможны сбои в работе сайта банка. // 12.12.2014

Следует отметить, что данная ситуация не влияет на операционную деятельность банка, все сервисы предоставляются в полном объеме, средства и персональная информация клиентов не пострадали. Вся информация о клиентах  хранится на внутренних серверах банка, защищенных самыми современными средствами. Система  IT безопасности банка находится под полным контролем специалистов информационной безопасности.

Напомним, в последнее время DDoS-атаки на внешние серверы компаний стали достаточно распространенным явлением в мире и участились в Украине. Данный вид воздействия стали использовать в целях расшатывания финансовой системы Украины, о фактах чего неоднократно заявляли в Нацбанке Украины и СМИ. Украинские компании уже наработали опыт оперативного устранения последствий хакерских атак и нейтрализации последующих угроз. 

На данный момент IT-специалисты Банка прилагают все усилия для устранения сбоев в работе сайта. В ближайшее время доступ к информационному ресурсу Дельта Банка будет восстановлен. Администрация Дельта Банка приносит свои извинения за временные неудобства.

* Ddos-атаки (от англ. Distributed Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему с целью блокировки доступа пользователей системы к предоставляемым системным ресурсам (серверам). В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик.

Опубликовано на сайте: 12.12.2014

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/delta

Срочно нужны деньги?