ТАСКОМБАНК — "Валютный банк для бизнеса" // 11.02.2019

В рамках V LEGAL BANKING FORUM, организованного Финансовым клубом и издательством Юридическая практика, были награждены победители рейтинга Банки 2019 года. ТАСКОМБАНК стал победителем среди банков с украинским капиталом в номинации Валютный банк для бизнеса. // 11.02.2019

По данным рейтинга, ТАСКОМБАНК показал абсолютный прирост валютных кредитов юридических лиц за январь-ноябрь 2018 года в размере 51 млн. долл. США, что и позволило стать лидером этой номинации.

«Кредитуя в валюте мы внимательно анализируем возможности клиента по хеджированию валютных рисков, зависимость клиента от валютного курса, ценовые возможности на его продукцию и услуги, капитализацию его бизнеса. Это непросто. Однако трудно не согласиться и с тем фактом, что кредитование реального бизнеса по гривневым ставкам, которые в два раза выше валютных это тоже весьма не безрисковая стратегия. Сегодня многие банки избрали для себя стратегию сдержанного кредитования и ушли в покупку ОВГЗ. Доходность замечательная, риски ниже, однако, если так будут поступать все, то с полной остановкой бизнеса вложения в ОВГЗ могут стать весьма бесперспективным и опасным вложением. Мы верим в украинский бизнес  и будем всячески его поддерживать.

На 2019 год у нас большие планы по привлечению инвестиций в украинский бизнес зарубежных инвесторов, украинских граждан по специальным программам, которые мы уже начали реализовывать в банке», — говорит Владимир Дубей, первый заместитель председателя правления АО «ТАСКОМБАНК».

Также необходимо отметить, что ТАСКОМБАНК вошел в ТОП 3 номинаций «Розничный банк», «Карточный банк» и «Прибыльный банк».

В расчетах использовались данные отчетности банков, которые публикует Национальный банк, по состоянию на 1 декабря и на 1 октября. Ключевыми показателями являются размер активов, депозитного и кредитного портфелей физических и юридических лиц, качество кредитных портфелей, прибыль банков, а также количество активных пластиковых карт. Банки с украинским капиталом, государственные банки и банки с иностранным капиталом анализировались отдельно.

Опубликовано на сайте: 11.02.2019

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/266

Срочно нужны деньги?