Цены на нефть могут упасть к уровню около $25 за баррель в отсутствии действий ОПЕК - венесуэльский министр // 24.11.2015

Стоимость нефти может упасть к уровню около $25 за баррель, если страны ОПЕК не примут меры для стабилизации рынка, заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. // 24.11.2015

Выступая в Тегеране, Э. дель Пино сообщил, что Венесуэла обратилась к остальным странам ОПЕК с призывом принять меры, которые помогли бы ценам на нефть подняться до равновесного уровня - $88 за баррель. Такой уровень цен позволил бы производителям нефти покрыть расходы, необходимые для разработки новых добывающих мощностей, отметил он.

По его словам, Саудовская Аравия и Катар рассматривают предложение страны.

"Мы не можем допустить, чтобы рынок продолжал контролировать цены, - цитирует Э. дель Пино агентство Bloomberg. - Принципы ОПЕК предполагают принятие мер в ответ на падение цен на нефть, и нам необходимо вернуться к этим принципам".

Очередное заседание ОПЕК пройдет 4 декабря 2015 года. На долю ОПЕК приходится 40% мировой добычи нефти, объем производства нефти странами, входящими в организацию, превышает официальную квоту в 30 млн баррелей в сутки уже 17 месяцев подряд.

Опубликовано на сайте: 24.11.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: interfax.com.ua/

Срочно нужны деньги?