UniCredit Bank вошел в Топ-10 устойчивых банков по версии портала "Минфин" // 23.02.2015

UniCredit Bank вошел в ТОП-10 рейтинга устойчивости банков, заняв седьмую позицию. // 23.02.2015

Банк улучшил свои позиции в IV квартале 2014 г., поднявшись на 10 ступеней по сравнению с III кварталом. Об этом говорится в результатах рейтинга портала "Минфин" за IV квартал 2014 года.

При этом было высоко оценено качество фондирования банка. Он также получил максимальную оценку в категориях, характеризующих лояльность вкладчиков: доля банка на рынке розничных депозитов, абсолютный рост розничного портфеля вкладов за квартал, опыт работы на рынке, а также платежная репутация банка.

В материале отмечается, что в IV квартале 2014 г. иностранные банки занимают лидирующие позиции по надёжности среди 42 банков.

Рейтинг устойчивости банков портала "Минфин" — это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд гривен. Рейтинг учитывает  стрессоустойчивость банков и лояльность их вкладчиков: качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежная репутация и т. д. При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг" и "Украинского кредитно-рейтингового агентства", а также аналитической группы Da Vinci AG.

Опубликовано на сайте: 23.02.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/unikredit

Срочно нужны деньги?