Увлекательно о финансах: Банк Кредит Днепр провел финансовый тренинг для одесских школьников // 25.09.2017

Сотрудники Банка Кредит Днепр при участии представителей Независимой ассоциации банков Украины провели финансовый тренинг для старшеклассников Одесской Мариинской гимназии. // 25.09.2017

Одним из наиболее увлекательных моментов визита, по отзывам детей, стала экскурсия по отделению банка, во время которой учащиеся профильного экономического класса смогли подробнее узнать о работе банковских специалистов, а также протестировали продукты и услуги финучреждения: научились пополнять карту в киоске самообслуживания, оплачивать счет за мобильную связь как в системе интернет-банкинга FreeBank, так и в мобильном приложении.

«Проведение уроков финансовой грамотности стало для нашего банка доброй традицией, – сказала Татьяна Ярошенко, директор по корпоративным коммуникациям Банка Кредит Днепр. – И мы всегда с удовольствием откликаемся на просьбы учебных заведений об организации таких мероприятий в наших отделениях по всей Украине. Радует, что дети с большим интересом реагируют на подобные инициативы и приходят к нам в гости. Для нас важно поделиться нашими финансовыми знаниями со школьниками, не только сделав урок финансовой грамотности интересным, но и наполнив его максимальной практической пользой для детей».

По словам школьников, урок финансовой грамотности помог им получить ответы на интересующие их вопросы о финансах, безопасности обращения с банковскими картами, а также ответить на главный вопрос о выборе профессии. 14-летняя Екатерина отметила, что не зря провела время и почерпнула много полезной практической информации. «Я уже определилась с профессией, и сегодняшняя экскурсия еще больше убедила меня в том, что я хочу связать ее с финансами», – поделилась своими впечатлениями от урока финансовой грамотности школьница.

На этом серия финансовых тренингов не заканчивается – новые уроки запланированы Банком Кредит Днепр на октябрь и будут приурочены к Международному дню сбережений, который ежегодно отмечают 31 октября.

Опубликовано на сайте: 25.09.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?