В Украине - новое инклюзивное банковское отделение Ощадбанка! // 17.03.2015

Ощадбанк в Сумах открыл новое инклюзивное отделение, приспособленное для обслуживания людей с особыми потребностями, мам с младенцами и велосипедистов. // 17.03.2015

«Такие отделения являются символом изменений в стране на примере государственного банка. Украина осуществляет переход от постсоветского «общества с ограниченными возможностями», которым мы были по сути 23 года, к обществу людей неограниченных возможностей», - отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Люди сразу же смогли почувствовать, что такое безбарьерное пространство:

  • Пандус;
  • Широкие входные двери;
  • Спроектированное для передвижения на коляске внутреннее пространство;
  • Адаптированное по высоте окно кассового обслуживания;
  • Тактильная плитка и маркеры;
  • Кнопка вызова менеджера;
  • Банкомат и информационно-платежный терминал с голосовым управлением.

«Вы знаете, я был удивлен тому, что самостоятельно смог войти в помещение, снять деньги в банкомате без посторонней помощи. Это обслуживание по европейским стандартам», - отметил руководитель сумской областной организации инвалидов «Доля» Владимир Слободян.

«Самая главная цель этого отделения - помочь людям с ограниченными возможностями без помех получать качественные банковские услуги. Очень важно, что это начал делать именно государственный банк», - отметил председатель Сумского областного управления Ощадбанка Олег Радченко на очередном заседании дискуссионного клуба «Инклюзивное общество», который традиционно по понедельникам собирается в инклюзивном отделении банка в Киеве на Большой Васильковской, 116.

Банк традиционно приглашает людей лично протестировать особое отделение, организовывает короткие выступления и дебаты. В этот понедельник по представлению спикера Юлии Ресенчук дискутировали о том, насколько быстро наше государство прекратит «лечить» людей с инвалидностью и начнет просто создавать возможности для развития и яркой жизни, ведь от этого в конечном итоге выиграют все.

Опубликовано на сайте: 17.03.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/oshchadbank

Срочно нужны деньги?