В УКРГАЗБАНКЕ обновлен состав Наблюдательного Совета // 27.04.2018

По результатам проведения годового общего собрания акционеров УКРГАЗБАНКА в состав Наблюдательного Совета вошли 2 новых независимых члена. // 27.04.2018

Председателем Наблюдательного Совета Банка был избран Артем Шевальов.

Формирование Наблюдательного совета УКРГАЗБАНКА происходило путем проведения Конкурса с привлечением международных компаний по поиску персонала Ward Howell и Pedersen and Partners в Украине. Конкурсная комиссия провела собеседования с 30 претендентами.

Председатель Правления Кирилл Шевченко отметил, что УКРГАЗБАНК был одним из первых государственных банков, где был избран новый состав Наблюдательного совета, в котором из 7 человек было 4 независимых члена.

«Мы начали реформу системы корпоративного управления банка в 2015 году. В УКРГАЗБАНКЕ действует принцип коллегиального принятия решений, работают комитеты, Наблюдательный совет, который с 2016 года возглавляет независимый директор, работает эффективно и предотвращает возникновение конфликтов интересов. На самом деле – это революционно не только для госбанков. Надо отдать должное Международной финансовой корпорации (IFC) – именно они помогли нам реализовать на практике действенную реформу корпоративного управления, а банку, соответственно, сосредоточиться на развитии своего профильного бизнеса и усилению его рыночных позиций», - отметил Кирилл Шевченко.

26 апреля в состав Наблюдательного совета УКРГАЗБАНК избраны два новых независимых члена:

  • Славомир Коняс (Slawomir Roman Konias; гражданин Польши, бизнес-партнер по вопросам стратегии Banca Comerciala (Румыния), в марте 2016 занимал должность главного операционного директора и члена правления ALPE-ADRIA-BANK DD (Хорватия)
  • Юрий Драганчук (работал старшим юристом юридической фирмы «Саенко, Харенко» и сопровождал международные коммерческие проекты, IPO, выпуск еврооблигаций, реструктуризации, слияния и приобретения, привлечение инвестиций на рынках капитала в банковском и финансовом секторах).

Теперь новый состав Наблюдательного Совета УКРГАЗБАНКА таков:

Ліцензія НБУ № 123 від 06.10.2011

Опубликовано на сайте: 27.04.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/239

Срочно нужны деньги?