Альфа-Банк Украина начал проводить выплаты вкладчикам двух ликвидированных банков – "Прайм-Банка" и "ИнтерКредитБанка" // 26.01.2015

Альфа-Банк Украина начал проводить выплаты еще двум банкам, которые находятся на стадии ликвидации Национальным банком Украины. // 26.01.2015

Около 500 вкладчиков «Прайм-Банка» и «ИнтерКредитБанка» получат около 1,5 млн грн и 251 тыс. грн соответственно. Выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам указанных банков продлятся до конца февраля. 

В рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов Альфа-Банк уже выплатил возмещения вкладчикам 8 банков.
«Мы продолжаем сотрудничать с Фондом в рамках работы с вкладчиками проблемных банков, проводя все выплаты возмещений максимально оперативно и  строго в указанные сроки, – отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. – Мы ценим доверие со стороны Фонда и НБУ, которые отмечают устойчивость Альфа-Банка и нашу способность справляться с внешними вызовами в это непростое время».
Для получения компенсаций вкладчикам ликвидированных банков необходимо обратиться в Контакт-центр Альфа-Банка по номеру 0 800-50-30-50 для предварительной записи или же в ближайшее отделение банка, предъявив оригинал паспорта и идентификационный номер.
Напоминаем, что Фонд гарантирует вкладчикам ликвидированных банков возмещение денежных средств по их вкладам, включая начисленные проценты, однако не более суммы 200 тыс. грн, независимо от количества вкладов у клиента в одном банке.

Опубликовано на сайте: 26.01.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/alfa-bank

Срочно нужны деньги?