Альфа-Банк Украина продолжает выплаты средств клиентам неплатежеспособного банка "Финансы и Кредит" // 21.09.2016

Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 19 сентября начал новый этап выплат вкладчикам банка Финансы и Кредит, который сейчас находится в процессе ликвидации. Выплаты по данному реестру продлятся до 31 октября. // 21.09.2016

В соответствии с текущим реестром вкладчиков будет выплачено 40,5 млн гривен, что составляет почти 24 тыс. вкладов. Наибольшее количество компенсаций приходится на Киев и Киевскую область, также предусмотрены выплаты вкладчикам Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

Также в данное время Альфа-Банк Украина продолжает выплачивать средства клиентам неплатежеспособного банка «Михайловский». Так, по состоянию уже возмещено 41,2 млн гривен, что составляет 68% от общей суммы по текущим реестрам.

Напомним, Альфа-Банк Украина имеет удобный онлайн-сервис, благодаря которому клиенты могут заранее проверить наличие своего вклада в Общем реестре в рассрочку. Для этого нужно на официальном сайте банка ввести идентификационный номер (ИНН) в форме онлайн проверки наличия данных. На сегодня данной услугой уже воспользовались 7,6 тыс. человек.

«Уже в течение трех лет сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов Альфа-Банк Украина стабильно обеспечивает качество сервиса одновременно и для своих постоянных клиентов, и для клиентов проблемных банков. Благодаря досконально организованному процессу мы еще раз подтверждаем свою способность справляться с большими объемами выплат и гарантируем доступность сумм компенсации вкладчикам неплатежеспособных банков, - говорит Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украина. - Позвонив в контакт-центр или проверив свои реквизиты на выплате на сайте нашего банка, вкладчики могут выбрать удобное время для визита в отделение и определить наиболее подходящий способ получения средств: наличными через кассу или на банковскую карточку».

Обращаем внимание на то, что ФГВФЛ выплачивает вкладчикам возмещения средств по их вкладам в проблемных банках, включая начисленные проценты, но не более суммы 200 тыс. гривен, независимо от количества вкладов в одного физического лица в одном банке.

В случае возникновения других вопросов клиенты могут обратиться в контакт-центр Альфа-Банка Украина по тел.+38 (046) 264-63-59, +38 (044) 498-16-01, +38 (050) 119-12-09.

Опубликовано на сайте: 21.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?