Альфа-Банк Украина с 24 июня начал выплаты средств вкладчикам "Фидобанка" // 24.06.2016

Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 24 июня начал выплаты вкладчикам проблемного банка Фидобанк. Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладу. // 24.06.2016

Альфа-Банк Украина будет проводить выплаты в объеме 287 млн грн свыше 40 тысячам вкладчиков в Киеве и Киевской области.

«Альфа-Банк Украина сотрудничает с ФГВФЛ почти два года, и данный реестр выплат стал юбилейным - сотым. Несмотря на не очень большой период сотрудничества с Фондом, банк успел принять участие в выплатах 42 проблемных финучреждений. Это составляет более половины банков, средства которых выплачивались в период 2014-2015 годов, и обслужил свыше 12% от общего количества вкладчиков, которые получили возмещение через ФГВФЛ в этот период, - отмечает Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украина. – Мы гордимся тем, что Фонд продолжает доверять Альфа-Банку выплаты, ведь для этого мы прилагаем максимум усилий, предоставляя клиентам возможность возвращать свои средства в удобное время и в удобном месте. Даже при сравнительно небольшом количестве отделений, только за счет досконально организованных процессов с использованием собственного колл-центра, возможности регистрации на получение возмещения на нашем сайте, банк обеспечивает стабильно высокий уровень сервиса».

Напомним: ФГВФЛ выплачивает вкладчикам возмещение средств по их вкладам в проблемных банках, включая начисленные проценты, но не более суммы 200 000 грн, независимо от количества вкладов у одного физического лица в одном банке.

В случае возникновения других вопросов клиенты могут обратиться в контакт-центр банка по тел. 0800 50 30 50.

Опубликовано на сайте: 24.06.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?