Альфа-Банк Украина — ТОП-2 в рейтинге надежности банковских депозитов РА "Стандарт-Рейтинг" по итогам 1 квартала 2017 // 22.05.2017

22 мая 2017 Рейтинговое агентство Стандарт-Рейтинг подвело итоги своего семнадцатого Рейтинга надежности банковских депозитов, в котором приняли участие 66 банков. // 22.05.2017

Эксперты агентства отмечают: результаты деятельности банков в первом квартале 2017 года свидетельствуют об окончательном укреплении позитивных тенденций в банковском секторе, которые прямо указывают на возможность восстановления системы кредитования и прирост депозитной базы в текущем году.

Так, только у одного из банков-участников рейтинга зафиксирован отрицательный чистый процентных доход. Тогда как год назад таких банков было девять. Значительно улучшилась ситуация с нормативами капитала банков.

Как отмечают эксперты агентства «Стандарт-Рейтинг», Альфа-Банк Украина обеспечил себе второе место в рейтинге, в том числе, благодаря рекордно высокому приросту чистого процентного дохода, наращиванию собственного и уставного капитала, а также наличия достаточного уровня покрытия резервами кредитного риска.

«Мы очень довольны результатами первого квартала 2017 года. Мы увеличили как объем привлеченных депозитов, так и, соответственно, выданных кредитов. В первом квартале ставки по депозитам вслед за государственными банками снизили большинство коммерческих банков. Но Альфа-Банк Украина традиционно формирует сбалансированное предложение по вкладам для населения: что позволяет удовлетворить самые разнообразные клиентские цели и ожидания и по ставке, и по срокам размещения средств. Что касается структуры привлеченных средств, традиционно превалируют вклады в гривне». — Комментируя итоги рейтинга, отметил Алексей Пузняк, и. о. Директора по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Опубликовано на сайте: 22.05.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/130

Срочно нужны деньги?