Банк Кредит Днепр дарит украинцам надбавку к доходу от депозитов +0,5% в гривне и +0,25% в иностранной валюте // 02.06.2016

С 1 июня в Банке Кредит Днепр стартует летнее депозитное предложение для вкладчиков. Клиенты, разместившие срочные вклады от 6 месяцев, получают от финучреждения бонус к ставке +0,5% в гривне и +0,25% в иностранной валюте. // 02.06.2016

"Стоимость ресурса на депозитном рынке снижается уже достаточно продолжительное время, и мы ожидаем, что такие тренды будут продолжаться до конца текущего года. Снижение ставок по вкладам населения - один из важнейших сигналов того, что финансовый сектор восстанавливается, уровень банковской ликвидности растет и у игроков уже нет необходимости в привлечении такого дорогого ресурса, как раньше. Соответственно у банков появляется все больше возможностей для восстановления рынка доступного кредитования. А это в свою очередь одно из основных условий улучшения общеэкономических показателей, которое зависит не только от ставок по вкладам, но также и в целом от качества депозитных портфелей, - говорит Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - Это в значительной мере касается срочности привлеченных средств, длительности их размещения. Чем более прогнозируемыми и более длинными будут депозитные портфели банков, тем и менее рисковым и более длительным по срокам будет кредитование экономики и бизнеса. Поэтому мы предлагаем клиентам такое взаимовыгодное для всех решение: разместить в надежном банке среднесрочный или долгосрочный депозит и получить за это приятный денежный бонус".

Банкир также отметил, что уже сейчас в депозитном портфеле Банка Кредит Днепр высокую долю вкладов - порядка 60% - составляют депозиты от 6 месяцев и больше. Но в дальнейшем с ростом доверия украинцев к финансовым институтам будут увеличиваться и сроки размещения до уровня докризисного, где наиболее популярными вкладами были депозиты на 12 месяцев.

Отметим, что при оформлении депозита в Банке Кредит Днепр клиенту также открывают карту, на которую перечисляются проценты по вкладу, а после окончания его действия возвращается полная сумма депозита. Кроме того, к карте бесплатно открывается дополнительный накопительный счет, на который финучреждение начисляет повышенные проценты на остаток.

Летнее предложение по депозитам действует до 31 августа 2016 года.

Опубликовано на сайте: 02.06.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/kredit-dnepr

Срочно нужны деньги?