Cтавки по депозитам для бизнеса сроком один месяц в крупнейших банках достигают 18% годовых

С середины августа 2011 года средние ставки по вкладам сроком один месяц в гривне в 25 банках-лидерах рынка услуг для предпринимателей резко выросли. При этом максимальная ставка по таким депозитам в крупнейших банках достигает 18% годовых.

По данным компании «Простобанк Консалтинг » на 13 сентября 2011 года средняя доходность по депозитам без права пополнения и частичного снятия в гривне сроком один месяц в банках из числа 25 лидеров рынка услуг для предпринимателей составила 7,17% годовых. При этом 10 августа 2011 года она составляла 6,13% годовых. Таким образом, за последний месяц средняя доходность по таким вкладам выросла на 1,04 процентных пункта. Также выросла и средняя ставка по депозитам сроком один месяц с возможностью пополнения – на 0,31 п.п., до 5,59% годовых.

При этом максимальная ставка, которую предлагают банки из числа 25 лидеров рынка по депозитам сроком один месяц, на середину сентября составляет 18% годовых. Такую доходность предлагает Альфа-Банк , при размещении вклада на сумму от 5 тысяч гривен. Ставку в 13,5% годовых по месячному депозиту можно получить в Проминвестбанке . Доходность по вкладу 10,5% годовых предлагает Укргазбанк , 10% годовых – ВТБ Банк  и банк «Пивденный ».

Топ-5 ставок по депозитам сроком на один месяц в гривне от банков из числа 25 лидеров рынка услуг для предпринимателей по данным компании «Простобанк Консалтинг» на 13.09.2011 г.:

Банк

Вклад

Минимальная сумма открытия, грн.

Ставка*, годовых

Альфа-Банк

Оперативный

5 тыс.

18%

Проминвестбанк

Срочный депозит

0,01

13,5%

Укргазбанк

Стандарт

1 тыс.

10,5%

ВТБ Банк

Максимум

1 тыс.

10%

Пивденный

Классический

0,01

10%

*Для минимальной суммы открытия не более 50 тыс. грн.

Рейтинг лучших условий по депозитам сроком на один месяц в гривне для клиентов малого и среднего бизнеса от меньших банков, предложения которых изучила компания «Простобанк Консалтинг» на 13.09.2011 г.:

Банк

Вклад

Минимальная сумма открытия, грн.

Ставка*, годовых

Плюс Банк 

Депозит для юридических лиц

10 тыс.

13,25%

Терра Банк 

Пунктуальный

10 тыс.

11,5%

Диапазон-Максимум Банк 

Стандарт

0,01

11%

Пивденкомбанк 

Стандартный

10 тыс.

10,5%

Укринбанк 

Гарант

0,01

10,5%

*Для минимальной суммы открытия не более 50 тыс. грн.

Комментарии

Регистрация: 22.09.2011
0 Репутация
18% - ставка для депозита хорошая, но далеко не все банки предлагают такой процент.
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

  • Информация на карте по запросу: юнекс банк одесса на бизнес портале
  • Читайте материалы по теме: handmade на бизнес портале

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.