Депозитные сертификаты от Идея Банка: Зарабатывай без ограничений! // 23.10.2015

Сегодня платежеспособное население Украины не редко хранит значительные суммы сбережений дома или в банковских сейфах, ведь разместить эти средства на депозитах под проценты в банках их сдерживает законодательное ограничение относительно размеров максимальной выдачи средств в сутки. // 23.10.2015

И здесь специальный новый продукт от Идея Банка - «Депозитный сертификат» может стать хорошей альтернативой вклада для такой категории клиентов. И если многие клиенты на сегодняшний день ошибочно считают, что депозитные сертификаты не подпадают под условия возврата средств Фондом гарантирования вкладов физических лиц (далее - ФГВФЛ), то Идея Банк громко провозглашает - именные депозитные сертификаты от Идея Банка гарантированы ФГВФЛ.

В Европе сертификаты давно стали частью повседневной жизни, в Украине ПАО «Идея Банк» стал первым европейским банком, который использовав материнский опыт, внедрил новую технологию в свою продуктовую линейку. Чтобы узнать подробнее об условиях продукта, мы решили расспросить Романа Дуду начальника управления развития продуктов ПАО «Идея Банк».

Что такое вообще депозитный сертификат?

Это именная ценная бумага эмитированный ПАО «Идея Банк», удостоверяющая сумму внесенного клиентом в банк вклада и право получить его в установленный срок с процентами в полном объеме. Ведь на депозитные сертификаты имеют отдельные правилегии регулирующих условия работы с ними, и по сравнению с условиями обычных депозитов имеют ряд преимуществ.

Что предлагает Идея Банк клиентам, которых заинтересовали депозитные сертификаты?
Новый продукт «Депозитный сертификат» позволяет не только получить максимальный процентный доход, но и забрать всю сумму сбережений и начисленные проценты с банка в день погашения сертификата. Оформить депозитный сертификат можно в долларах США или гривнах сроком на 6 или 12 месяцев. Одним из главных преимуществ депозитного сертификата является отсутствие ограничения для максимальной суммы, минимальная сумма для оформления сертификата составляет – 5000 долл. США или 150 000 гривен. Выплата начисленных процентов будет осуществляться по завершении срока действия сертификата или же ежемесячно.

Что нужно, чтобы оформить депозитный сертификат и может воспользоваться этим предложением?

Для получения сертификата необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и оригинал справки о присвоении кода налогоплательщика. Для завершения процедуры оформления является обязательным выдача именного сберегательного (депозитного) сертификата. Оформить сертификат может любое физическое лицо в возрасте от 18 лет - резидент Украины. Данный вклад открывается через отделение банка, стандартно как и депозитный вклад.

Есть ли различия между обычным вкладом и депозитным сертификатом?

Да, есть особенности. Депозитный сертификат не может быть предъявлен для погашения досрочно и не имеет возможности пополнения депозитного счета. Минимальный срок размещения по таким инструментам - 6 месяцев. Но после окончания срока сертификата - нет никаких ограничений по объему снятия средств. По всем остальным условиям валютный депозитный сертификат практически не отличается от обычного срочного вклада. Однако проценты по депозитным сертификатам в Идея Банке, выше, чем по обычным вкладам. Поэтому для вкладчиков Идея Банка есть смысл размещать большие суммы в банке именно с помощью депозитных сертификатов.

Какие гарантии получает владелец депозитного сертификата?

Основным преимуществом данного продукта является гарантия получения полной суммы в валюте вклада наличными за один день без ограничений НБУ по истечении срока сертификата. После проведения экспертизы бланка сертификата. Кроме этого, напомним, что надежность именного депозитного сертификата обеспечивается также Фондом гарантирования вкладов физических лиц в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», так же как и депозитные вклады.

Бланк депозитного сертификата имеет многоуровневую защиту, ведь сертификат изготовлен на едином государственном предприятии «Полиграфический комбинат» «Украина», уполномоченным Министерством финансов и Национальным банком Украины осуществлять выпуск ценных бумаг. Процесс производства бланков построен с использованием ряда сложных защитных технологий, которые делают подделку депозитного сертификата практически невозможной.

Депозитный сертификат является именным и не может быть передан третьему лицу для получения вклада. Информация о валютном депозитном сертификате хранится в системе банка, как и информация об обычном депозите.

А если клиент потерял бланк депозитного сертификата?

Если клиент потерял сертификат, он может обратиться в банк для восстановления его прав по депозитному сертификату. Клиенту пишет заявление на возврат средств без наличия депозитного сертификата, после чего банк осуществляет выплату депонированных средств, и процентов. Отмечу, что доходы по именным депозитным сертификатам подлежат налогообложению, согласно действующему законодательству, так же, как и депозиты.

Более подробную информацию о новом предложении Идея Банка можно получить по телефону горячей линии 0 800 50 80 60, а также обратившись к самому отделения Банка.

Опубликовано на сайте: 23.10.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/(name)/prikarpate

Срочно нужны деньги?