IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности депозитов Банка Кредит Днепр на уровне "4+" // 05.10.2016

Агентство IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности депозитов Банка Кредит Днепр на уровне 4+ (высокая надежность). Подобная оценка авторитетного рейтингового агентства свидетельствует о том, что финучреждение является надежным участником рынка и своевременно и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства. // 05.10.2016

В агентстве отметили, что не видят факторов, которые могли бы привести к изменению рейтинга надежности банковских вкладов в краткосрочной перспективе.

"Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов невысока, хотя и существует определенная зависимость деятельности финансового учреждения от влияния внешних и внутренних факторов. Подтверждение уровня рейтинга надежности банковских вкладов обусловлено тем, что финансовое учреждение вовремя и в полном объеме выполняет свои обязательства перед кредиторами. Объем высоколиквидных активов находится на достаточном уровне... Банк располагает значительным объемом относительно стабильных средств, привлеченных от компаний, признающихся связанными согласно нормативно-правовым актам НБУ, что положительно влияет на состояние ликвидности банка. Основной составляющей ресурсной базы остаются средства клиентов, которые формируются преимущественно средствами физических лиц, а также средствами связанных компаний и прочих корпоративных клиентов. Благодаря накопленному достаточному уровню ликвидности банк досрочно погасил стабилизационный кредит НБУ", - говорится в заключении.

Банкиры подчеркивают, что выполнение обязательств перед клиентами - главная составляющая их бизнес-деятельности.

"Банк Кредит Днепр ни одного раза за весь период финансового кризиса прошлых лет не подвел ни единого вкладчика. Всегда основным критерием нашей бизнес-стратегии оставалось соблюдение обязательств перед клиентами, партнерами и регуляторами рынка. Именно так мы продолжаем работать и сейчас, - сказал Сергей Волков, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - Такая политика работы с клиентами позволила нашему банку пережить наиболее непростые моменты экономических потрясений в стране, сохранить доверие вкладчиков и по некоторым показателям развиваться даже лучше рынка. Нам удалось обеспечить банку стабильный рост депозитного портфеля, удлинение сроков размещения средств и соответственно нарастить достаточный уровень ликвидности, в том числе и для того, чтобы досрочно погасить задолженность по стабилизационному кредиту НБУ".

Опубликовано на сайте: 05.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?